MAN OF THE MATCH 2022-2023

Classifica Generale MAN OF THE MATCH

PlayerTeam
1itaFrancesco SemenzatoTREVISO UNITED13
2itaFabio TiralongoQUINTO TEAM A.S.D.11
3itaMartino TonoloTREVISO UNITED7
4itaGiovanni ZappellaVILLANUS6
5itaClaudio BadagliaccaATLETI-KO6
6itaDenis Dal ZilioEverBEER F.d.T.5
7itaFrancesco Daniele PolizziG.S.A. MONTEBELLUNA5
8itaAlessandro MartinelliATHLETIC DINAMO5
9itaFilippo TorresinST. PETERSFIELD UNITED5
10itaLuca CeolinINDEPENDIENTE SALZANO5
11itaGiacomo BoccalonNOI SAN PAOLO5
12itaMatteo MasonATLETI-KO5
13kosQazim ZogajUNDERDOGS5
14itaNiccolò BassoEverBEER F.d.T.4
15itaMichael ToffoloRIVER SILE QUINTO4
16itaJacopo MichielanATHLETIC DINAMO4
17colKevin David CaballeroUNDERDOGS4
18itaFabio ZuglianLOS BULLDOGS4
19itaMarco RossiCARMELITEAM4
20itaRiccardo PietrobonOLIMPIA RESTERA4
21itaSergio RossiLOS BULLDOGS4
22itaNicola FavarettoRIVER SILE QUINTO4
23itaFrancesco ToppanA.c. ATLETICO PAPATO4
24itaAndrea FranceschinisQUINTO TEAM A.S.D.3
25itaMarco BolganINDEPENDIENTE SALZANO3
26itaMauro RizzatoEverBEER F.d.T.3
27mkdEles EleziG.S.A. MONTEBELLUNA3
28kosOhran RedzepiLOS BULLDOGS3
29albEnea GjuzjaSPARTAK CHISPA3
30itaAlessio MiglioranzaS.S. CALCIOTTO BADOERE3
31itaPaolo GuzzonS.S. CALCIOTTO BADOERE3
32itaMattia ZorzanUNDERDOGS3
33itaGennaro GiuglianoUNDERDOGS3
34itaAlessandro GerlinUNDERDOGS3
35itaMatteo VettorazzoSPARTA PREGA3
36itaNico CarlessoSPARTA PREGA3
37itaPaolo MarangonST. PETERSFIELD UNITED3
38itaDaniele MiozzoINDEPENDIENTE SALZANO3
39itaNicola FaleschiniINDEPENDIENTE SALZANO3
40itaDaniel NieroQUINTO TEAM A.S.D.3
41itaGabriele CominQUINTO TEAM A.S.D.3
42itaAndrea SuffogrossoREDHORNETS3
43itaLorenzo PezzatoA.c. ATLETICO PAPATO3
44itaFrancesco GalloATHLETIC DINAMO3
45itaClaudio GiordanoLOS BULLDOGS3
46itaFilippo Dal Bo’F.C. CA’NELSON 20173
47itaEnrico CavallinRIVER SILE QUINTO3
48itaDiego CagninINGARBUJATI3
49albLeard DodajINGARBUJATI3
50albKristian KiriUNDERDOGS3
51itaFabio MazzeoEverBEER F.d.T.3
52itaNicola MattiuzziQUINTO TEAM A.S.D.2
53itaRiccardo CasellaVILLANUS2
54itaEnrico AdamiEverBEER F.d.T.2
55bfaAlexis YaraTREVISO UNITED2
56itaAlberto CrottiSPARTAK CHISPA2
57itaPiero FranchettoBLACK SWANS2
58itaLuca VaninBLACK SWANS2
59itaRiccardo VaninATHLETIC DINAMO2
60itaAmos BeninATHLETIC DINAMO2
61itaLorenzo UbertoniATHLETIC DINAMO2
62itaCristiano De NadaiUNDERDOGS2
63itaAndrea RossiVILLANUS2
64itaStefano Dalla CostaST. PETERSFIELD UNITED2
65itaSimone BilliatoATHLETIC DINAMO2
66itaSimone CammozzoSPARTAK CHISPA2
67itaEdoardo DozzoTREVISO UNITED2
68itaNicola PesceFUORI FORMA F.C.2
69itaFrancesco CodatoFUORI FORMA F.C.2
70itaMatteo PastrelloINDEPENDIENTE SALZANO2
71itaLuca Pasquale ContellaSOCRATES2
72itaSimone ToniolLOKOMOTIV SHARKS2
73itaSimone RinaldoCARMELITEAM2
74itaLuca FaveroCARMELITEAM2
75itaAlessandro FranchettoQUINTO TEAM A.S.D.2
76croNemanja Svraka V.QUINTO TEAM A.S.D.2
77itaCristian SquizzatoJOJO F.C. LATTONERIA F.LLI BASSO2
78itaFabio ZanattaREDHORNETS2
79itaAlberto VedovatoA.c. ATLETICO PAPATO2
80itaAlessandro BusoGEMINI STORM2
81itaMauro MazzonettoLOS BULLDOGS2
82itaNicola FrancoF.C. CA’NELSON 20172
83itaMatteo BenvenutiF.C. CA’NELSON 20172
84itaAnass El MejnaouiF.C. CA’NELSON 20172
85itaRiccardo SeccoF.C. CA’NELSON 20172
86itaGiacomo ManfrinF.C. CA’NELSON 20172
87itaMattia PresselloF.C. CA’NELSON 20172
88itaDiego MazzonINGARBUJATI2
89itaDavide CeronGEMINI STORM2
90itaMatteo PezzutoATLETI-KO2
91argFederico A. LorenzattiQUINTO TEAM A.S.D.1
92itaDiego ZamprognoG.S.A. MONTEBELLUNA1
93itaRaffaele LazzariG.S.A. MONTEBELLUNA1
94itaMarco BastonSOCRATES1
95itaManrico BotterVILLANUS1
96itaJacopo SolimeneG.S.A. MONTEBELLUNA1
97itaIvan SartorettoG.S.A. MONTEBELLUNA1
98itaGuido GomieroATHLETIC DINAMO1
99itaMattia PiantaG.S.A. MONTEBELLUNA1
100itaAlberto CastellinoEverBEER F.d.T.1
101itaCristian PesceREDHORNETS1
102rouMihai Alexandru ManolacheF.C. CA’NELSON 20171
103itaSimone ZaffalonSPARTAK CHISPA1
104itaManuel ZanattaUNDERDOGS1
105itaMatteo ZanattaSPARTAK CHISPA1
106itaMarco GiuliatoGEMINI STORM1
107itaLuca FerroS.S. CALCIOTTO BADOERE1
108itaPierluigi ZagoTREVISO UNITED1
109itaLeonardo MilanATHLETIC DINAMO1
110itaArblind SpaijaATHLETIC DINAMO1
111itaMatteo GrespanATHLETIC DINAMO1
112itaLuca GirardinATHLETIC DINAMO1
113itaJacopo VettoriAXO FC1
114itaMarco MichielanATHLETIC DINAMO1
115itaAlberto MarchettiUNDERDOGS1
116itaMichele TonioloUNDERDOGS1
117colJaison Ivan Romero BrittoUNDERDOGS1
118itaMatteo ZanattaUNDERDOGS1
119itaMatteo TonioloSPARTA PREGA1
120itaEric RossoVILLANUS1
121itaMichael MinnitiSPARTA PREGA1
122itaMattia BorellaREDHORNETS1
123itaPietro BovoST. PETERSFIELD UNITED1
124itaFrancesco PiacenzaFORKLIFTS PADOVA1
125itaMassimiliano ZilioST. PETERSFIELD UNITED1
126itaDavide PetrelliUNDERDOGS1
127itaTommaso GariMIDDLEMAN1
128itaMarco PivettaTREVISO UNITED1
129rouVlad Adelin SircaSPARTAK CHISPA1
130itaAlberto PellizzatoINDEPENDIENTE SALZANO1
131itaEmilio ChinellatoINDEPENDIENTE SALZANO1
132itaMichael FavaroLOS BULLDOGS1
133itaGiacomo PastrelloINDEPENDIENTE SALZANO1
134itaDavide ParpinelloINDEPENDIENTE SALZANO1
135itaRiccardo FaoroS.S. CALCIOTTO BADOERE1
136itaAngelo CelesteINDEPENDIENTE SALZANO1
137itaMarco BolzonellaINDEPENDIENTE SALZANO1
138itaFederico De BiasiLOKOMOTIV SHARKS1
139itaNicola FranchettoQUINTO TEAM A.S.D.1
140itaMichael ChiaroINDEPENDIENTE SALZANO1
141itaStefano BrianeseQUINTO TEAM A.S.D.1
142itaChristopher MalvicaJOJO F.C. LATTONERIA F.LLI BASSO1
143itaGiovanni MastroiorioA.c. ATLETICO PAPATO1
144itaEnrico DamianiOLIMPIA RESTERA1
145itaKevin VillaOLIMPIA RESTERA1
146itaFrancesco AguggiaroLOS BULLDOGS1
147marSafwane DinarLOS BULLDOGS1
148itaFrancesco CarlettoF.C. CA’NELSON 20171
149itaGiacomo DurigonRIVER SILE QUINTO1
150itaMarco SchieveneRIVER SILE QUINTO1
151itaGiulio ZanonINGARBUJATI1
152itaRiccardo BertoINGARBUJATI1
153itaFrancesco SartorINGARBUJATI1
154itaGianluca MoroINGARBUJATI1
155itaLorenzo MartoranaINGARBUJATI1
156itaSebastiano CuvaATHLETIC DINAMO1
157itaMichele ScapinelloATLETI-KO1
158itaMatteo DaniATLETI-KO1
159itaDiego CodatoA.c. ATLETICO PAPATO1
160itaLorenzo BrigidaSOCRATES1
161itaDavide BareaS.S. CALCIOTTO BADOERE1
162itaAlessandro CaccoS.S. CALCIOTTO BADOERE1
163itaChristian GranvillanoQUINTO TEAM A.S.D.1

STAGIONE 2022-2023

Serie A – Finale 1° posto

Fabio Tiralongo (QUINTO TEAM A.S.D.)

Serie A – Finale 3° posto

Fabio Mazzeo (EverBEER F.D.T.)

Serie B – Playoff – Finale

Matteo Pezzuto (ATLETI-KO)

Coppa ITALIA – Finali

Matteo Benvenuti (F.C. CA’NELSON 2017), Nemanja Svraka (QUINTO TEAM A.S.D.)

Serie A – Semifinali – Ritorno

Enrico Adami (EverBEER F.D.T.), Nicola Mattiuzzi (QUINTO TEAM A.S.D.)

Serie B – Playoff – Semifinali

Luca Girardin (ATHLETIC DINAMO), Sebastiano Cuva (ATLETI-KO)

Coppa ITALIA – Semifinali

Fabio Tiralongo (QUINTO TEAM A.S.D.), Manuel Zanatta (SPARTAK CHISPA)

Serie A – Semifinali – Andata

Andrea Franceschinis (QUINTO TEAM A.S.D.), Nicola Franco (F.C. CA’NELSON 2017)

Serie B – Playoff – Quarti di Finale

Claudio Badagliacca (ATLETI-KO), Francesco Codato (FUORI FORMA F.C.)

Coppa ITALIA – Quarti di Finale

Alexis Yara (SPARTAK CHISPA), Francesco Semenzato (TREVISO UNITED), Stefano Brianese (QUINTO TEAM A.S.D.), Nicola Franco (F.C. CA’NELSON 2017)

Serie A – Quarti di Finale – Ritorno

Andrea Franceschinis (QUINTO TEAM A.S.D.), Niccolò Basso (EverBEER F.D.T.), Alessandro Martinelli (F.C. CA’NELSON 2017), Nicola Favaretto (RIVER SILE QUINTO)

Serie B – 26a Giornata

Andrea Rossi (VILLANUS), Marco Bolgan (INDEPENDIENTE SALZANO), Marco Baston (SOCRATES), Lorenzo Ubertoni (ATHLETIC DINAMO), Francesco Codato (FUORI FORMA F.C.), Edoardo Dozzo (TREVISO UNITED),

Serie A – Quarti di Finale – Andata

Daniel Niero (QUINTO TEAM A.S.D.), Ohran Redzepi (SPARTAK CHISPA), Lorenzo Pezzato (A.c. ATLETICO PAPATO), Michael Toffolo (RIVER SILE QUINTO)

Serie B – 25a Giornata

Davide Ceron (NOI SAN PAOLO), Alessandro Cacco (S.S. CALCIOTTO BADOERE), Eles Elezi (G.S.A. MONTEBELLUNA), Matteo Zanatta (HOSTARIA VECIA FRESCADA), Daniele Miozzo (INDEPENDIENTE SALZANO), Fabio Zuglian (FUORI FORMA F.C.), Riccardo Casella (VILLANUS)

Serie A – 22a Giornata

Niccolò Basso (EverBEER F.D.T.), Simone Rinaldo (A.S.D. CARMELITEAM), Fabio Tiralongo (QUINTO TEAM A.S.D.), Cristian Squizzato (RED HORNETS), Filippo Dal Bò (F.C. CA’NELSON 2017), Francesco Toppan (A.c. ATLETICO PAPATO)

Serie B – 24a Giornata

Guido Gomiero (MIDDLEMAN), Matteo Mason (ATLETI-KO), Andrea Rossi (VILLANUS), Gennaro Giugliano (HOSTARIA VECIA FRESCADA), Giacomo Pastrello (FUORI FORMA F.C.), Michael Chiaro (INDEPENDIENTE SALZANO), Qazim Zogaj (NOI SAN PAOLO)

Serie A – 21a Giornata

Alberto Vedovato (A.c. ATLETICO PAPATO), Andrea Franceschinis ( QUINTO TEAM A.S.D.), Denis Dal Zilio (EverBEER F.D.T.), Mauro Mazzonetto (LOS BULLDOGS), Leard Dodaj (INGARBUJATI), Michael Toffolo (RIVER SILE QUINTO)

Serie B – 23a Giornata

Alessio Miglioranza (S.S. CALCIOTTO BADOERE), Francesco Semenzato (TREVISO UNITED), Nico Carlesso (SPARTA PREGA), Kevin David Caballero (HOSTARIA VECIA FRESCADA), Marco Michielan (ATHLETIC DINAMO), Filippo Torresin (ST. PETERSFIELD UNITED), Diego Zamprogno (G.S.A. MONTEBELLUNA)

Serie A – 20a Giornata

Riccardo Secco ( F.C. CA’NELSON 2017), Giulio Zanon (INGARBUJATI), Sergio Rossi (LOS BULLDOGS), Nicola Favaretto (RIVER SILE QUINTO), Nicola Franchetto (QUINTO TEAM A.S.D.), Alberto Vedovato (A.c. ATLETICO PAPATO)

Serie B – 22a Giornata

Filippo Torresin (ST. PETERSFIELD UNITED), Luca Vanin (S.S. CALCIOTTO BADOERE), Matteo Vettorazzo (SPARTA PREGA), Jacopo Vettori (ATHLETIC DINAMO), Francesco Daniele Polizzi (G.S.A. MONTEBELLUNA), Kristian Kiri (NOI SAN PAOLO), Nicola Faleschini (INDEPENDIENTE SALZANO)

Serie A – 19a Giornata

Francesco Carletto (F.C. CA’NELSON 2017), Francesco Aguggiaro (LOS BULLDOGS), Daniel Niero (QUINTO TEAM A.S.D.), Marco Schievene (RIVER SILE QUINTO), Orhan Redzepi (SPARTAK CHISPA), Kevin Villa (OLIMPIA RESTERA C8)

Serie B – 21a Giornata

Matteo Pastrello (FUORI FORMA F.C.), Filippo Torresin (ST. PETERSFIELD UNITED), Francesco Semenzato (TREVISO UNITED), Arblind Spaija (ATHLETIC DINAMO), Cristiano De Nadai (HOSTARIA VECIA FRESCADA), Raffaele Lazzari (G.S.A. MONTEBELLUNA), Angelo Celeste (INDEPENDIENTE SALZANO)

Serie A – 18a Giornata

Enrico Damiani (OLIMPIA RESTERA C8), Alessandro Martinelli (F.C. CA’NELSON 2017), Lorenzo Pezzato (A.c. ATLETICO PAPATO), Nicolò Basso (EverBEER F.D.T.), Federico A. Lorenzatti (QUINTO TEAM A.S.D.), Cristian Pesce (RED HORNETS)

Serie B – 20a Giornata

Lorenzo Ubertoni (ATHLETIC DINAMO), Pietro Bovo (ST. PETERSFIELD UNITED), Giacomo Boccalon (NOI SAN PAOLO), Kevin David Caballero (HOSTARIA VECIA FRESCADA), Nicola Faleschini (INDEPENDIENTE SALZANO), Diego Codato (ATLETI-KO), Martino Tonolo (TREVISO UNITED)

Serie A – 17a Giornata

Francesco Gallo (OLIMPIA RESTERA C8), Matteo Zanatta (SPARTAK CHISPA), Fabio Tiralongo (QUINTO TEAM A.S.D.), Alberto Castellino (EverBEER F.D.T.), Claudio Giordano (LOS BULLDOGS), Mattia Pressello (F.C. CA’NELSON 2017)

Serie B – 19a Giornata

Qazim Zogaj (NOI SAN PAOLO), Martino Tonolo (TREVISO UNITED), Giovanni Zappella (VILLANUS), Luca Pasquale Contella (SOCRATES), Eles Elezi (G.S.A. MONTEBELLUNA), Matteo Vettorazzo (SPARTA PREGA), Daniele Miozzo (INDEPENDIENTE SALZANO)

Serie A – 16a Giornata

Denis Dal Zilio (EverBEER F.D.T.), Diego Mazzon (INGARBUJATI), Matteo Benvenuti (F.C. CA’NELSON 2017), Christian Granvillano (QUINTO TEAM A.S.D.), Andrea Suffogrosso (RED HORNETS), Safwane Dinar (LOS BULLDOGS)

Serie B – 18a Giornata

Marco Giuliato (S.S. CALCIOTTO BADOERE), Claudio Badagliacca (ATLETI-KO), Nico Carlesso (SPARTA PREGA), Davide Parpinello (FUORI FORMA F.C.), Mattia Zorzan (HOSTARIA VECIA FRESCADA), Martino Tonolo (TREVISO UNITED)

Serie A – 15a Giornata

Nicola Mattiuzzi (QUINTO TEAM A.S.D.), Gianluca Moro (INGARBUJATI), Giacomo Manfrin (F.C. CA’NELSON 2017), Marco Rossi ( A.S.D. CARMELITEAM), Ohran Redzepi (SPARTAK CHISPA), Lorenzo Pezzato (A.c. ATLETICO PAPATO)

Serie B – 17a Giornata

Luca Vanin (S.S. CALCIOTTO BADOERE), Matteo Vettorazzo (SPARTA PREGA), Simone Billiato (MIDDLEMAN), Gennaro Giuliano (HOSTARIA VECIA FRESCADA), Qazim Zogaj (NOI SAN PAOLO), Daniele Miozzo (INDEPENDIENTE SALZANO), Francesco Semenzato (TREVISO UNITED)

Serie A – 14a Giornata

Mattia Pressello (F.C. CA’NELSON 2017), Fabio Zanatta (RED HORNETS), Mauro Mazzonetto (LOS BULLDOGS), Gabriele Comin (QUINTO TEAM A.S.D.), Alberto Crotti (SPARTAK CHISPA), Nicola Favaretto (RIVER SILE QUINTO)

Serie B – 16a Giornata

Nico Carlesso (SPARTA PREGA), Jacopo Michielan (ATHLETIC DINAMO), Giovanni Zappella (VILLANUS), Francesco Daniele Polizzi (G.S.A. MONTEBELLUNA), Simone Billiato (MIDDLEMAN), Matteo Mason (ATLETI-KO), Nicola Faleschini (INDEPENDIENTE SALZANO)

Serie A – 13a Giornata

Claudio Giordano (LOS BULLDOGS), Giacomo Manfrin (F.C. CA’NELSON 2017), Francesco Toppan (A.c. ATLETICO PAPATO), Simone Zaffalon (SPARTAK CHISPA), Fabio Zanatta (RED HORNETS), Michael Toffolo (RIVER SILE QUINTO)

Serie B – 15a Giornata

Emilio Chinellato (FUORI FORMA F.C.), Davide Barea (SS. CALCIOTTO BADOERE), Mattia Zorzan (HOSTARIA VECIA FRESCADA), Giovanni Zappella (VILLANUS), Jacopo Michielan (ATHLETIC DINAMO), Francesco Semenzato (TREVISO UNITED), Qazim Zogaj (NOI SAN PAOLO)

Serie A – 12a Giornata

Enrico Adami (EverBEER F.D.T.), Simone Cammozzo (LOKOMOTIV BUSTA), Nemanja Svraka (QUINTO TEAM A.S.D.), Alessandro Buso (OLIMPIA RESTERA C8), Claudio Giordano (LOS BULLDOGS), Riccardo Berto (INGARBUJATI)

Serie B – 14a Giornata

Piero Franchetto (S.S. CALCIOTTO BADOERE), Mattia Zorzan (HOSTARIA VECIA FRESCADA), Francesco Daniele Pilizzi (G.S.A. MONTEBELLUNA), Massimiliano Zilio (ST. PETERSFIELD UNITED), Marco Pivetta (TREVISO UNITED), Lorenzo Brigida (SOCRATES), Claudio Badagliacca (ATLETI-KO)

Serie B – 13a Giornata

Davide Ceron (NOI SAN PAOLO), Luca Ceolin (INDEPENDIENTE SALZANO), Jacopo Michielan (ATHLETIC DINAMO), Nicola Pesce (FUORI FORMA F.C.), Gennaro Giuliano (HOSTARIA VECIA FRESCADA), Matteo Mason (ATLETI-KO), Francesco Semenzato (TREVISO UNITED)

Serie B – 12a Giornata

Qazim Zogaj (NOI SAN PAOLO), Riccardo Faoro (S.S. CALCIOTTO BADOERE), Alessandro Gerlin (HOSTARIA VECIA FRESCADA), Michael Minniti (SPARTA PREGA), Riccardo Casella (VILLANUS), Francesco Daniele Polizzi (G.S.A. MONTEBELLUNA), Fabio Zuglian (FUORI FORMA F.C.)

Coppa ITALIA – Ottavi di Finale

Mauro Rizzato (EverBEER F.D.T.), Marcel Ndoka (A.S.D. CARMELITEAM), Anass El Mejnaoui (F.C. CA’NELSON 2017), Francesco Sartor (INGARBUJATI), Sergio Rossi (LOS BULLDOGS), Alex Mihai Manolache (SPARTAK CHISPA), Francesco Semenzato (TRVISO UNITED), Fabio Tiralongo (QUINTO TEAM A.S.D.)

Serie A – 11a Giornata

Denis Dal Zilio (EverBEER F.D.T.), Marco Rossi (A.S.D. CARMELITEAM), Fabio Tiralongo (QUINTO TEAM A.S.D.), Sergio Rossi (LOS BULLDOGS), Filippo Dal Bo (F.C. CA’NELSON 2017), Francesco Toppan (A.c. ATLETICO PAPATO)

Davide Petrelli (MIDDLEMAN), Matteo Pezzuto (ATLETI-KO), Giovanni Zappella (VILLANUS), Alessandro Gerlin (HOSTARIA VECIA FRESCADA), Riccardo Vanin (ATHLETIC DINAMO), Marco Bolgan (INDEPENDIENTE SALZANO), Francesco Semenzato (TREVISO UNITED)

Serie A – 10a Giornata

Riccardo Secco (F.C. CA’NELSON 2017), Gabriele Comin (QUINTO TEAM A.S.D.), Luca Favaro (A.S.D. CARMELITEAM), Alexis Yara (SPARTAK CHISPA), Riccardo Pietrobon (OLIMPIA RESTERA C8), Michael Toffolo (RIVER SILE QUINTO)

Serie B – 10a Giornata

Piero Franchetto (S.S. CALCIOTTO BADOERE), Martino Tonolo (TREVISO UNITED), Giovanni Zappella (VILLANUS), Fabio Zuglian (FUORI FORMA F.C.), Jacopo Michielan (ATHLETIC DINAMO), Stefano Dalla Costa (ST. PETERSFIELD UNITED), Claudio Badagliacca ( ATLETI-KO)

Serie A – 9a Giornata

Alessandro Martinelli (F.C. CA’NELSON 2017), Lorenzo Martorana (INGARBUJATI), Sergio Rossi (EverBEER F.D.T.), Alberto Crotti (SPARTAK CHISPA), Alessandro Franchetto (QUINTO TEAM A.S.D.), Giovanni Mastroiorio (A.c. ATLETICO PAPATO)

Serie B – 9a Giornata

Stefano Dalla Costa (ST. PETERSFIELD UNITED), Edoardo Dozzo (TREVISO UNITED), Matteo Toniolo (SPARTA PREGA), Matteo Doni (ATLETI-KO), Eles Elezi (G.S.A. MONTEBELLUNA), Kevin David Caballero (HOSTARIA VECIA FRESCADA), Marco Bolgan (INDEPENDIENTE SALZANO)

Serie A – 8a Giornata

Mauro Rizzato (EverBEER F.D.T.), Alessandro Franchetto (QUINTO TEAM A.S.D.), Enrico Cavallin (RIVER SILE QUINTO), Alessandro Martinelli (F.C. CA’NELSON 2017), Enea Gjuzja (SPARTAK CHISPA), Riccardo Pietrobon (OLIMPIA RESTERA C8)

Serie B – 8a Giornata

Giacomo Boccalon (NOI SAN PAOLO), Filippo Torresin (ST. PETERSFIELD UNITED), Amos Benin (ATHLETIC DINAMO), Francesco Semenzato (TREVISO UNITED), Alberto Marchetti (HOSTARIA VECIA FRESCADA), Tommaso Gari (MIDDLEMAN), Matteo Mason (ATLETI-KO)

Coppa ITALIA – Sedicesimi di Finale

Christofer Malvica (RED HORNETS), Diego Cagnin (INGARBUJATI), Martino Tonolo (TREVISO UNITED), Amos Benin (ATHLETIC DINAMO), Michele Scapinello (ATLETI-KO), Francesco Gallo (OLIMPIA RESTERA C8), Luca Ferro (S.S. CALCIOTTO BADOERE), Giacomo Boccalon (NOI SAN PAOLO)

Coppa ITALIA – Turno Preliminare

Paolo Marangon (ST. PETERSFIELD UNITED), Alessio Miglioranza (S.S. CALCIOTTO BADOERE)

SUPERCOPPA – Finale

Daniel Niero (QUINTO TEAM A.S.D.)

Serie A – 7a Giornata

Enea Gjuzja (SPARTAK CHISPA), Marco Rossi (A.S.D. CARMELITEAM), Simone Cammozzo (LOKOMOTIV SHARKS), Fabio Mazzeo (EverBEER F.D.T.), Fabio Tiralongo (QUINTO TEAM A.S.D.), Leard Dodaj (INGARBUJATI)

Serie B – 7a Giornata

Matteo Grespan (ATHLETIC DINAMO), Filippo Torresin (ST. PETERSFIELD UNITED), Kristian Kiri (S.S. CALCIOTTO BADOERE), Kevin David Caballero (HOSTARIA VECIA FRESCADA), Marco Bolzonella (INDEPENDIENTE SALZANO), Claudio Badagliacca (ATLETI-KO), Francesco Semenzato (TREVISO UNITED)

Serie A – 6a Giornata

Alessandro Buso (OLIMPIA RESTERA C8), Leard Dodaj (INGARBUJATI), Fabio Tiralongo (QUINTO TEAM A.S.D.), Fabio Mazzeo (EverBEER F.D.T.), Luca Favaro (A.S.D. CARMELITEAM), Andrea Suffogrosso (RED HORNETS)

Serie B – 6a Giornata

Alessio Miglioranza (S.S.CALCIOTTO BADOERE), Vlad Sirca (TREVISO UNITED), Claudio Badagliacca (ATLETI-KO), Alberto Pellizzato (FUORI FORMA F.C.), Mattia Borella (ST. PETERSFIELD UNITED), Ivan Romero Britto (HOSTARIA VECIA FRESCADA), Luca Ceolin (INDEPENDIENTE SALZANO)

Serie A – 5a Giornata

Niccolò Basso (EverBEER F.D.T.), Federico De Biasi (LOKOMOTIV SHARKS), Alessandro Martinelli (F.C. CA’NELSON 2017), Fabio Tiralongo (QUINTO TEAM A.S.D.), Cristian Squizzato (RED HORNETS), Enrico Cavallin (RIVER SILE QUINTO)

Serie B – 5a Giornata

Paolo Marangon (ST. PETERSFIELD UNITED), Paolo Guzzon (S.S. CALCIOTTO BADOERE), Matteo Mason (ATLETI-KO), Eric Rosso (SPARTA PREGA), Fabio Zuglian (FUORI FORMA F.C.), Ivan Sartoretto (G.S.A. MONTEBELLUNA), Francesco Semenzato (TREVISO UNITED)

Serie A – 4a Giornata

Fabio Tiralongo (QUINTO TEAM A.S.D.), Diego Cagnin (INGARBUJATI), Anass El Mejnaoui (F.C. CA’NELSON 2017), Giacomo Durigon (RIVER SILE QUINTO), Andrea Suffogrosso (RED HORNETS), Francesco Toppan (A.c. ATLETICO PAPATO)

Serie B – 4a Giornata

Matteo Pastrello (FUORI FORMA F.C.), Luca Pasquale Contella (SOCRATES), Manrico Botter (MIDDLEMAN), Riccardo Vanin (ATHLETIC DINAMO), Francesco Daniele Polizzi (G.S.A. MONTEBELLUNA), Luca Ceolin (INDEPENDIENTE SALZANO), Francesco Semenzato (TREVISO UNITED)

Serie A – 3a Giornata

Denis Dal Zilio (EverBEER F.D.T.), Simone Toniol (LOKOMOTIV SHARKS), Riccardo Pietrobon (OLIMPIA RESTERA C8), Diego Mazzon (INGARBUJATI), Enea Gjuzja (SPARTAK CHISPA), Enrico Cavallin (RIVER SILE QUINTO)

Serie B – 3a Giornata

Pierluigi Zago (S.S.CALCIOTTO BADOERE), Giacomo Boccalon (NOI SAN PAOLO), Martino Toniolo (TREVISO UNITED), Mattia Pianta (G.S.A. MONTEBELLUNA), Nicola Pesce (FUORI FORMA F.C.), Paolo Marangon (ST. PETERSFIELD UNITED), Luca Ceolin (INDEPENDIENTE SALZANO)

Serie A – 2a Giornata

Diego Cagnin (INGARBUJATI), Fabio Tiralongo (QUINTO TEAM A.S.D.), Simone Rinaldo (A.S.D. CARMELITEAM), Simone Toniol (LOKOMOTIV SHARKS), Mauro Rizzato (EverBEER F.D.T.), Francesco Gallo (OLIMPIA RESTERA C8)

Serie B – 2a Giornata

Paolo Guzzon (S.S. CALCIOTTO BADOERE), Michael Favaro (FUORI FORMA F.C.), Michele Toniolo (HOSTARIA VECIA FRESCADA), Giovanni Zappella (VILLANUS), Leonardo Milan (ATHLETIC DINAMO), Martino Toniolo (TREVISO UNITED), Kristian Kiri (NOI SAN PAOLO)

Serie A – 1a Giornata

Denis Dal Zilio (EverBEER F.D.T.), Marco Rossi (A.S.D. CARMELITEAM), Gabriele Comin (QUINTO TEAM A.S.D.), Riccardo Pietrobon (OLIMPIA RESTERA C8), Filippo Dal Bo’ (F.C. CA’NELSON 2017), Nicola Favaretto (RIVER SILE QUINTO)

Serie B – 1a Giornata

Paolo Guzzon (S.S. CALCIOTTO BADOERE), Alessandro Gerlin (HOSTARIA VECIA FRESCADA), Jacopo Solimene (G.S.A. MONTEBELLUNA), Francesco Piacenza (ST. PETERSFIELD UNITED), Francesco Semenzato (TREVISO UNITED), Luca Ceolin (INDEPENDIENTE SALZANO), Giacomo Boccalon (NOI SAN PAOLO)