MAN of the MATCH Torneo ESTATE 2021

ESTATE 2021

FINALI ECCELLENZA: Fabio Tiralongo (QUINTO TEAM A.S.D.)

FINALI PROMOZIONE: Alberto Toffoli (LOS BULLDOGS), Antonio Baggio (BLACK SWANS)

SEMIFINALI ECCELLENZA: Michele Di Nallo (SPARTAK CHISPA), Michele Girardi (JOJO F.C.)

SEMIFINALE PROMOZIONE: Christofer Lanza (A.c. ATLETICO PAPATO), Gregorio Livotto (BLACK SWANS)

QUARTI DI FINALE ECCELLENZA: Matteo Beccegato (JOJO F.C.), Mattia Fenso (QUINTO TEAM A.S.D.), Luca Dal Castello (SPARTAK CHISPA), Romeo Canaj (FLY SALZANO)

7a Giornata: Alberto Padalino (RIVER SILE QUINTO), Francesco Quercini (NOI SAN PAOLO), Elia Liberali (SGA SAN GIUSEPPE CALCIO), Matteo Tonetto (QUINTO TEAM A.S.D.), Bernard Gyimah Frimpong (SPARTAK CHISPA), Jacopo Cazzaro (A.S.D. CARMELITEAM), Denis Dal Zilio (EverBEER F.D.T), Matteo Chiarolanza (LOKOMOTIV BUSTA), Lorenzo Zonta (CFP-JUEGO), Michele Vugarda (PIT STOP TEAM), Riccardo Salvador (JOJO F.C.)

6a Giornata: Jody Pizzolato (ATLETI-KO), Edoardo Cucchini (LOKOMOTIV BUSTA), Riccardo Facioni (CFP-JUEGO), Riccardo Pastrello (PIT STOP TEAM), Diego Mazzon (DINAMO C8), Alejandro Niniano (SGA SAN GIUSEPPE AMATORI), Federico Moresco (FLY SALZANO), Matteo Zanin (QUINTO TEAM A.S.D.), Enrico Favaro (A.C.INGARBUJATI), Antonio Baggio (BLACK SWANS), Fabio Mazzeo (EverBEER F.D.T.)

5a Giornata: Carlo Busato (CFP-JUEGO), Diego Cagnin (A.C.INGARBUJATI), Jacopo Cazzaro (A.S.D. CARMELITEAM), Enrico Cavallin (RIVER SILE QUINTO), Andrea Biondo (QUINTO TEAM A.S.D.), Francesco Comazzolo (REAL VIPERS), Bernard Gyimah Frimpong (SPARTAK CHISPA), Leonardo Milan (DINAMO C8), Enrico Scattolin (JOJO F.C.), Mauro Rizzato (EverBEER F.D.T.), Pietro Cazzin (FLY SALZANO), Daniele Milanese (A.c. ATLETICO PAPATO)

4a Giornata: Carlo Busato (CFP-JUEGO), Christofer Lanza (A.c. ATLETICO PAPATO), Fabio Tiralongo (QUINTO TEAM A.S.D.), Mattia Pizzolato (DINAMO C8), Giacomo Bettiol (PRO CLUB), Bernard Gyimah Frimpong (SPARTAK CHISPA), Gregorio Livotto (BLACK SWANS), Fabio Mazzeo (EverBEER F.D.T.), David Berton (A.C. INGARBUJATI), Nicola Favaretto (RIVER SILE QUINTO), Edoardo Zamengo (FLY SALZANO), Matteo Bullo (SAN GIUSEPPE CALCIO)

3a Giornata: Roberto Gabriel Strechie (TREVISO SHARKS), Amed Yabre (SPARTAK CHISPA), Fabio Zecchin (A.S.D. CARMELITEAM), Francesco Gasparini (OLIMPIA RESTERA C8), Leonardo Babolin (A.C. INGARBUJATI), Luca Moro (CFP-JUEGO), Fabio Mazzeo (EverBEER F.D.T.), Kevin David Caballero (HOSTARIA VECIA FRESCADA), Enrico Zamberlan (QUINTO TEAM), Alessandro Zago (PRO CLUB), Gianluca Cortina (SGA SAN GIUSEPPE CALCIO), Filippo Bellù (JOJO F.C.)

2a Giornata: Erik Battilana (TREVISO SHARKS), Daniele Milanese (A.c. ATLETICO PAPATO), Carlo Busato (CFP-JUEGO), Alberto Marchetti (HOSTARIA VECIA FRESCADA), Giacomo Bettiol (PRO CLUB), Diego Calcagnotto (EverBEER F.D.T.), Alexis Yara (SPARTAK CHISPA), Marco Pettenà (QUINTO TEAM A.S.D.), Marco Favotto (BLACK SWANS), Leonardo Babolin (A.C. INGARBUJATI), Riccardo Barbon (LOS BULLDOGS), Pietro Maltauro (FLY SALZANO)

1a Giornata: Marco Baston (NOI SAN PAOLO), Daniele Pietrobon (BLACK SWANS), Davide Libralato (REAL VIPERS), Christofer Lanza (A.c. ATLETICO PAPATO), Luciano Ernesto Pozzebon (A.C. INGARBUJATI), Andrea Bandiera (QUINTO TEAM A.S.D.), Francesco Oliva (OLIMPIA RESTERA C8), Diego Calcagnotto (EverBEER F.D.T), Nicola Dotto (SGA SAN GIUSEPPE CALCIO), Alberto Marchetti (HOSTARIA VECIA FRESCADA), Andrea Tonet (CFP-JUEGO), Giovanni Volpato (FLY SALZANO)

Classifica Generale MAN of the MATCH Torneo ESTATE 2021

PlayerTeam
1itaChristopher LanzaAXO FC3
2itaCarlo BusatoCFP-JUEGO3
3itaFabio MazzeoEverBEER F.d.T.3
4ghaBernard Gyimah FrimpongSPARTAK CHISPA3
5itaDaniele MilaneseA.c. ATLETICO PAPATO2
6itaFabio TiralongoQUINTO TEAM A.S.D.2
7itaGregorio LivottoBLACK SWANS2
8itaGiacomo BettiolPRO CLUB2
9itaDiego CalcagnottoEverBEER F.d.T.2
10itaAntonio BaggioBLACK SWANS2
11itaJacopo CazzaroCARMELITEAM2
12itaAlberto MarchettiVECIA FRESCADA2
13itaRiccardo PastrelloREDHORNETS1
14itaAmed YabreA.c. ATLETICO PAPATO1
15itaEdoardo Cucchini-1
16itaMatteo BulloSGA SAN GIUSEPPE CALCIO1
17itaMatteo ChiarolanzaLOKOMOTIV SHARKS1
18itaNicola DottoSGA SAN GIUSEPPE CALCIO1
19itaDavide LibralatoREAL VIPERS1
20itaMichele Di NalloEverBEER F.d.T.1
21itaGiovanni VolpatoINDEPENDIENTE SALZANO1
22itaFrancesco OlivaOLIMPIA RESTERA1
23itaMattia Pizzolato-1
24itaMichele GirardiQUINTO TEAM A.S.D.1
25itaMauro RizzatoEverBEER F.d.T.1
26itaMatteo ZaninF.C. BORUSSIA PORCMUND1
27itaAndrea BiondoQUINTO TEAM A.S.D.1
28itaMarco PettenàQUINTO TEAM A.S.D.1
29itaEnrico ZamberlanQUINTO TEAM A.S.D.1
30itaRiccardo BarbonLOS BULLDOGS1
31itaMatteo TonettoQUINTO TEAM A.S.D.1
32bfaAlexis YaraTREVISO UNITED1
33itaGianluca CortinaSGA SAN GIUSEPPE CALCIO1
34itaMattia FensoQUINTO TEAM A.S.D.1
35argAlejandro NinianoSGA SAN GIUSEPPE CALCIO1
36itaMarco FavottoBLACK SWANS1
37itaNicola FavarettoRIVER SILE QUINTO1
38itaJody PizzolatoATLETI-KO1
39itaEric BattilanaSPARTAK CHISPA1
40itaRoberto Gabriel StrechieTREVISO SHARKS1
41itaEnrico CavallinRIVER SILE QUINTO1
42itaAlberto PadalinoRIVER SILE QUINTO1
43argLuciano Ernesto PozzebonINGARBUJATI1
44itaDavid BertonINGARBUJATI1
45itaEnrico FavaroINGARBUJATI1
46itaDiego CagninINGARBUJATI1
47itaDaniele PietrobonBLACK SWANS1
48itaFrancesco GaspariniOLIMPIA RESTERA1
49itaLeonardo BabolinINGARBUJATI1
50itaAndrea TonetCFP-JUEGO1
51itaLorenzo ZontaCFP-JUEGO1
52itaLuca MoroCFP-JUEGO1
53itaFrancesco QuerciniNOI SAN PAOLO1
54itaRiccardo FacioniCFP-JUEGO1
55itaMarco BastonSOCRATES1
56itaFabio ZecchinCARMELITEAM1
57itaRiccardo SalvadorKEBE FANS CLUB1
58itaFrancesco ComazzoloREAL VIPERS1
59colKevin David CaballeroVECIA FRESCADA1
60itaAndrea BandieraEverBEER F.d.T.1
61itaLuca Dal CastelloSPARTAK CHISPA1
62itaFederico MorescoINDEPENDIENTE SALZANO1
63itaMatteo BeccegatoJOJO F.C. LATTONERIA F.LLI BASSO1
64itaMichele VugardaREDHORNETS1
65itaPietro MaltauroINDEPENDIENTE SALZANO1
66itaPietro CazzinINDEPENDIENTE SALZANO1
67itaElia LiberaliSOCRATES1
68itaEdoardo ZamengoINDEPENDIENTE SALZANO1
69itaDenis Dal ZilioEverBEER F.d.T.1
70itaAlberto ToffoliLOS BULLDOGS1
71itaDiego MazzonINGARBUJATI1
72itaAlessandro ZagoPRO CLUB1
73itaLeonardo MilanATHLETIC DINAMO1
74itaFilippo BellùJOJO F.C. LATTONERIA F.LLI BASSO1
75itaEnrico ScattolinJOJO F.C. LATTONERIA F.LLI BASSO1