MAN OF THE MATCH 2021-2022

Classifica Generale MAN of the MATCH 2021-2022

PlayerTeam
1itaFabio TiralongoQUINTO TEAM A.S.D.15
2itaDenis Dal ZilioEverBEER F.d.T.8
3itaMarco RossiCARMELITEAM7
4itaAlberto PellizzatoINDEPENDIENTE SALZANO7
5itaNicola FavarettoRIVER SILE QUINTO6
6itaNicola FranchettoQUINTO TEAM A.S.D.5
7itaFrancesco QuerciniUNDERDOGS5
8itaChristopher LanzaA.c. ATLETICO PAPATO5
9itaDiego CagninINGARBUJATI5
10itaDaniele MiozzoINDEPENDIENTE SALZANO5
11itaRiccardo SeccoF.C. CA’NELSON 20175
12itaAlessandro MartinelliATHLETIC DINAMO5
13itaChristian PiovesanNOI SAN PAOLO5
14itaAndrea SuffogrossoREDHORNETS4
15itaSimone ToniolLOKOMOTIV SHARKS4
16itaMattia MarcatoREDHORNETS4
17itaFabio ZanattaREDHORNETS4
18itaMauro RizzatoEverBEER F.d.T.4
19itaGianluca MarangonOLIMPIA RESTERA4
20itaGiacomo ManfrinF.C. CA’NELSON 20174
21itaAlberto CrottiSPARTAK CHISPA4
22itaLuca GirardinATHLETIC DINAMO4
23itaAnass El MejnaouiF.C. CA’NELSON 20173
24itaLeonardo MilanATHLETIC DINAMO3
25itaSimone RinaldoCARMELITEAM3
26itaRoberto CarrarettoCARMELITEAM3
27itaTommaso GariF.C. CA’NELSON 20173
28itaPietro FiorottoF.C. CA’NELSON 20173
29itaClaudio BadagliaccaATLETI-KO3
30itaNiccolò BassoEverBEER F.d.T.3
31itaRiccardo BarbonLOS BULLDOGS3
32itaFederico De BiasiLOKOMOTIV SHARKS3
33itaAlessandro BusoGEMINI STORM3
34itaPietro CoppolaOLIMPIA RESTERA3
35itaSamuele FaveroATHLETIC DINAMO3
36itaLorenzo FavarettoF.C. CA’NELSON 20173
37itaNicola PesceFUORI FORMA F.C.3
38itaArblind SpaijaATHLETIC DINAMO3
39itaEmanuele VestidelloQUINTO TEAM A.S.D.3
40itaFrancesco SemenzatoTREVISO UNITED3
41itaPietro MarianoTREVISO UNITED3
42itaDaniel NieroQUINTO TEAM A.S.D.2
43itaAlessio CarrarettoSPARTAK CHISPA2
44itaSergio RossiLOS BULLDOGS2
45kosOhran RedzepiSPARTAK CHISPA2
46itaSouhail BoutbilaF.C. CA’NELSON 20172
47itaClaudio GiordanoLOS BULLDOGS2
48itaRiccardo PietrobonOLIMPIA RESTERA2
49itaDiego PettenòLOKOMOTIV SHARKS2
50kosGazmend MorinaSPARTAK CHISPA2
51itaCristian PesceREDHORNETS2
52itaRiccardo CasellaVILLANUS2
53itaMichele TonioloUNDERDOGS2
54itaJody PizzolatoATLETI-KO2
55albRomeo CanajQUINTO TEAM A.S.D.2
56itaAntonio VettoriOSRAM2
57itaValerio FantinQUINTO TEAM A.S.D.2
58mkdEles EleziG.S.A. MONTEBELLUNA2
59itaLuigi SalemmeATLETI-KO2
60itaMichael FavaroLOS BULLDOGS2
61itaAndrea RossiVILLANUS2
62itaMichael ChiaroINDEPENDIENTE SALZANO2
63itaAmedeo CalzavaraLOKOMOTIV SHARKS2
64itaAlberto MorellatoEverBEER F.d.T.2
65itaMarco SchieveneRIVER SILE QUINTO2
66itaAntonio MascolinoSPARTAK CHISPA2
67itaMatteo GranelloTREVISO UNITED2
68itaNicola SartoriQUINTO TEAM A.S.D.2
69albBardhi DeliuSPARTAK CHISPA1
70itaAndrea FranceschinisQUINTO TEAM A.S.D.1
71itaMarco MartinazziQUINTO TEAM A.S.D.1
72ecuRomano Xavier MontanoUNDERDOGS1
73itaDiego MazzonINGARBUJATI1
74itaAlessandro GerlinUNDERDOGS1
75itaMatteo FantinEverBEER F.d.T.1
76itaFrancesco ZandonàG.S.A. MONTEBELLUNA1
77itaRiccardo VaninATHLETIC DINAMO1
78itaAlberto VioloLOKOMOTIV SHARKS1
79mdaNicolai TriboiLOS BULLDOGS1
80albArmando NonajLOS BULLDOGS1
81itaRiccardo TavellaCARMELITEAM1
82itaSimone SalvadoriCARMELITEAM1
83itaGabriele SpecchiaCARMELITEAM1
84itaNicola PagliarinCARMELITEAM1
85itaRiccardo CittonCARMELITEAM1
86itaGiulio ZanonINGARBUJATI1
87itaAndrea ObinuNOI SAN PAOLO1
88itaFrancesco CarlettoF.C. CA’NELSON 20171
89itaLorenzo BassoOLIMPIA RESTERA1
90itaGianluca RoniOLIMPIA RESTERA1
91itaFrancesco OlivaTREVISO UNITED1
92itaTommaso ForatoTREVISO UNITED1
93itaLuca AntonelloA.c. ATLETICO PAPATO1
94itaDaniele MilaneseA.c. ATLETICO PAPATO1
95itaAndrea BellemoA.c. ATLETICO PAPATO1
96itaGiacomo DurigonRIVER SILE QUINTO1
97itaRiccardo SantarossaLOKOMOTIV SHARKS1
98itaAndrea MarcolongoAXO FC1
99itaNicolò RizzottoATHLETIC DINAMO1
100itaCristian HudhraLOKOMOTIV SHARKS1
101civRene YaraSPARTAK CHISPA1
102itaFrancesco OlivieriINGARBUJATI1
103itaFrancesco RossiINGARBUJATI1
104itaSimone PietrobonSPARTAK CHISPA1
105argLuciano Ernesto PozzebonINGARBUJATI1
106itaMichele VugardaREDHORNETS1
107itaCristian SquizzatoREDHORNETS1
108itaThomas ConzonATHLETIC DINAMO1
109itaGiovanni VolpatoINDEPENDIENTE SALZANO1
110albKristian KiriUNDERDOGS1
111itaMattia CasagrandeUNDERDOGS1
112itaEdoardo CostaNOI SAN PAOLO1
113itaGiuseppe IngugliaTREVISO SHARKS1
114itaGiovanni FornasierCARMELITEAM1
115itaAndrea RapizziLOKOMOTIV SHARKS1
116itaDamiano FantinVILLANUS1
117itaErik BottacinREDHORNETS1
118itaMattia MeneghinREDHORNETS1
119itaMattia PezzatoRIVER SILE QUINTO1
120itaAlberto ToselloA.c. ATLETICO PAPATO1
121itaCarlo ScebbaOSRAM1
122itaFrancesco Daniele PolizziG.S.A. MONTEBELLUNA1
123itaSamuele VisentinG.S.A. MONTEBELLUNA1
124kosDrin ShalaSPARTAK CHISPA1
125braEnrico PinarelloQUINTO TEAM A.S.D.1
126itaFabio FardinATLETI-KO1
127itaAlberto MarchettiUNDERDOGS1
128itaCiro Junior MarescaTREVISO SHARKS1
129itaTommaso SpigariolLOS BULLDOGS1
130itaMauro MazzonettoLOS BULLDOGS1
131colKevin David CaballeroUNDERDOGS1
132itaAndrea TonetCFP-JUEGO1
133itaMatteo PezzutoATLETI-KO1
134itaMatteo VolpatoINGARBUJATI1
135itaAndrea RossettiOLIMPIA RESTERA1
136itaMarco FavarettoATHLETIC DINAMO1
137mkdEldin DjaferiG.S.A. MONTEBELLUNA1
138itaIvan SartorettoG.S.A. MONTEBELLUNA1
139itaLuca CamozzatoG.S.A. MONTEBELLUNA1
140itaEnrico AdamiEverBEER F.d.T.1
141itaMassimo AdamiEverBEER F.d.T.1
142itaAndrea BurbelloATHLETIC DINAMO1
143rouVlad Adelin SircaSPARTAK CHISPA1
144itaMarco PivettaTREVISO UNITED1
145itaGregorio MazzaMIDDLEMAN1
146itaGuido GomieroATHLETIC DINAMO1
147itaMarco SperottoNOI SAN PAOLO1
148itaAlvise MigottoLOKOMOTIV SHARKS1
149itaMatteo Dal ZilioSPARTAK CHISPA1
150itaSimone ZaffalonSPARTAK CHISPA1
151itaLorenzo TronchinTREVISO SHARKS1
152itaIvan FurlanINGARBUJATI1
153itaSimone CrisafulliNOI SAN PAOLO1
154itaSergio PrissinottiUNDERDOGS1
155itaDario MichielettoFUORI FORMA F.C.1
156itaPiero Alessandro NardiniCARMELITEAM1
157itaChristian TavellaOSRAM1
158itaFrancesco CodatoFUORI FORMA F.C.1
159itaFederico ZoccoSPARTAK CHISPA1
160uruFederico MarinoLOS BULLDOGS1
161itaMarco GuerraSPARTAK CHISPA1
162itaLorenzo PezzatoA.c. ATLETICO PAPATO1
163itaLuca CeolinINDEPENDIENTE SALZANO1

Stagione 2021-2022

Serie A – Fasi Finali – Finale

Fabio Tiralongo (QUINTO TEAM A.S.D.)

Serie A – Fasi Finali – Finale 3° posto

Marco Rossi (A.S.D. CARMELITEAM)

Serie A – Fasi Finali – Semifinali – Ritorno

Massimo Adami (EverBEER F.D.T.), Piero Alessandro Nardini (A.S.D. CARMELITEAM)

Coppa ITALIA – Finali

Giovanni Fornasier (A.S.D. CARMELITEAM), Romeo Canaj ( QUINTO TEAM A.S.D.)

Serie A – Fasi Finali – Semifinali – Andata

Denis Dal Zilio (EverBEER F.D.T.), Valerio Fantin (QUINTO TEAM A.S.D.)

Serie A – Fasi Finali – Quarti di Finale – Ritorno

Niccolò Rizzotto (LOKOMOTIV BUSTA), Drin Shala (SPARTAK CHISPA), Tommaso Spigariol (LOS BULLDOGS), Fabio Tiralongo (QUINTO TEAM A.S.D.)

Serie B – Playoff – Finali

Cristian Pesce (PIT STOP TEAM)

Coppa ITALIA – Semifinali

Riccardo Secco (F.C. CA’NELSON 2017), Fabio Tiralongo (QUINTO TEAM A.S.D.)

Serie A – Fasi Finali – Quarti di Finale – Andata

Nicola Sartori (QUINTO TEAM A.S.D.), Mauro Rizzato (EverBEER F.D.T.), Simone Zaffalon (SPARTAK CHISPA)

Serie B – Playoff – Semifinali

Mattia Marcato (PIT STOP TEAM), Matteo Granello (TREVISO UNITED)

Coppa ITALIA – Quarti di Finale

Marco Rossi (A.S.D. CARMELITEAM), Giacomo Manfrin ( F.C. CA’NELSON 2017), Marco Sperotto (NOI SAN PAOLO), Fabio Tiralongo (QUINTO TEAM A.S.D.)

Serie A – 22a Giornata

Pietro Mariano (LOS BULLDOGS), Andrea Franceschinis (QUINTO TEAM.), Bardhi Deliu (TREVISO SHARKS), Alessio Carraretto (SPARTAK CHISPA), Marco Schievene (RIVER SILE QUINTO), Luca Ceolin (INDEPENDIENTE SALZANO),

Serie B – 22a Giornata

Francesco Semenzato (TREVISO UNITED C8), Alessandro Martinelli (G.S.A. MONTEBELLUNA), Fabio Zanatta (PIT STOP TEAM), Francesco Codato (FUORI FORMA F.C.), Francesco Carletto (F.C. CA’NELSON 2017), Marco Favaretto ( ATHLETIC DINAMO)

Serie A – 21a Giornata

Denis Dal Zilio ( EverBEER F.D.T.), Riccardo Citton (A.S.D. CARMELITEAM), Claudio Giordano (LOS BULLDOGS), Marco Guerra (TREVISO SHARKS), Nicola Sartori (QUINTO TEAM A.S.D.), Diego Cagnin (A.C. INGARBUJATI)

Serie B – 21a Giornata

Dario Michieletto (FUORI FORMA F.C.), Kristian Kiri (NOI SAN PAOLO), Emanuele Vestidello (TREVISO UNITED C8), Pietro Coppola (OLIMPIA RESTERA C8), Leonardo Milan (ATHLETIC DINAMO), Giacomo Manfrin (F.C. CA’NELSON 2017)

Serie A – 20a Giornata

Roberto Carraretto ( A.S.D. CARMELITEAM), Daniel Niero (QUINTO TEAM A.S.D.), Alberto Castellino (EverBEER F.D.T.), Andrea Rapizzi (LOKOMOTIV BUSTA), Alberto Crotti (SPARTAK CHISPA), Nicola Favaretto (RIVER SILE QUINTO)

Serie B – 20a Giornata

Nicola Pesce (FUORI FORMA F.C.), Mauro Quaggiotto (ATLETI-KO), Riccardo Pietrobon (OLIMPIA RESTERA C8), Pietro Fiorotto (QUINTO TEAM A.S.D.), Francesco Quercini (NOI SAN PAOLO), Erik Bottacin (PIT STOP TEAM)

Serie A – 19a Giornata

Gabriele Specchia (A.S.D. CARMELITEAM), Federico De Biasi (LOKOMOTIV BUSTA), Romeo Canaj (QUINTO TEAM A.S.D.), Lorenzo Pezzato (A.c. ATLETICO PAPATO), Diego Cagnin (A.C. INGARBUJATI), Daniele Miozzo (INDEPENDIENTE SALZANO)

Serie B – 19a Giornata

Carlo Scebba (OSRAM), Alberto Pellizzato (FUORI FORMA F.C.), Pietro Fiorotto (F.C. CA’NELSON 2017), Vlad Adelin Sirca (SPARTAK CHISPA), Andrea Suffogrosso (PIT STOP TEAM),

Serie A – 18a Giornata

Pietro Mariano (LOS BULLDOGS), Marco Rossi (A.S.D. CARMELITEAM), Claudio Badagliacca ( A.c. ATLETICO PAPATO), Fabio Tiralongo (QUINTO TEAM.), Giovanni Volpato (INDEPENDIENTE SALZANO), Diego Cagnin (A.C. INGARBUJATI)

Serie B – 18a Giornata

Riccardo Casella ( VILLANUS), Lorenzo Favaretto (F.C. CA’NELSON 2017), Pietro Coppola (OLIMPIA RESTERA C8), Arblind Spaija (ATHLETIC DINAMO), Francesco Quercini (NOI SAN PAOLO)

Coppa ITALIA – Ottavi di Finale

Matteo Fantin ( EverBEER F.D.T.), Andrea Tonet (A.S.D. CARMELITEAM), Antonio Mascolino ( SPARTAK), Fabio Tiralongo (QUINTO TEAM A.S.D.), Michele Toniolo (F.C. CA’NELSON 2017), Nicolai Triboi (LOS BULLDOGS), Simone Toniol (LOKOMOTIV BUSTA), Edoardo Costa (NOI SAN PAOLO),

Serie A – 17a Giornata

Enrico Pinarello (QUINTO TEAM A.S.D.), Nicola Favaretto (RIVER SILE QUINTO), Souhail Boutbila (SPARTAK CHISPA), Denis Dal Zilio (EverBEER F.D.T.), Marco Rossi (A.S.D. CARMELITEAM), Federico De Biasi (LOKOMOTIV BUSTA)

Serie B – 17a Giornata

Christian Tavella (OSRAM), Arblind Spaija (ATHLETIC DINAMO), Alessandro Buso (OLIMPIA RESTERA C8), Albe Pellizzato (FUORI FORMA F.C.), Anass El Mejnaoui (F.C. CA’NELSON 2017), Andrea Suffogrosso (PIT STOP TEAM)

Serie A – 16a Giornata

Souhail Boutbila (SPARTAK CHISPA), Simone Salvadori (A.S.D. CARMELITEAM), Francesco Rossi (A.C. INGARBUJATI), Federico Marino ( LOS BULLDOGS), Valerio Fantin (QUINTO TEAM A.S.D.), Nicolò Basso (EverBEER F.D.T.)

Serie B – 16a Giornata

Samuele Favero (ATHLETIC DINAMO), Lorenzo Favaretto ( F.C. CA’NELSON 2017), Andrea Rossi (VILLANUS), Matteo Granello (TREVISO UNITED C8), Michael Favaro (FUORI FORMA F.C.), Mattia Meneghin (PIT STOP TEAM)

Serie A – 15a Giornata

Gran Redzepi (SPARTAK), Diego Pettenó (LOKOMOTIV BUSTA), Mauro Rizzato (EverBEER F.D.T.), Fabio Tiralongo (QUINTO TEAM A.S.D.), Nicola Favaretto (RIVER SILE QUINTO), Daniele Miozzo (INDEPENDIENTE SALZANO)

Serie B – 15a Giornata

Riccardo Casella (VILLANUS), Eles Elezi (G.S.A. MONTEBELLUNA), Gianluca Roni (OLIMPIA RESTERA C8), Giacomo Manfrin (F.C. CA’NELSON 2017), Alberto Pellizzato ( FUORI FORMA F.C.), Francesco Semenzato (TREVISO UNITED C8)

Serie A – 14a Giornata

Claudio Badagliacca (A.c. ATLETICO PAPATO), Luciano Ernesto Pozzebon (A.C. INGARBUJATI), Sergio Prissinotti (HOSTARIA VECIA FRESCADA), Fabio Tiralongo (QUINTO TEAM A.S.D.), Gazmend Morina (TREVISO SHARKS), Daniele Miozzo (INDEPENDIENTE SALZANO)

Serie B – 14a Giornata

Christian Piovesan (NOI SAN PAOLO), Alberto Pellizzato (FUORI FORMA F.C.), Riccardo Vanin (ATHLETIC DINAMO), Ivan Sartoretto (G.S.A. MONTEBELLUNA), Fabio Zanatta ( PIT STOP TEAM), Giacomo Manfrin (F.C. CA’NELSON 2017)

Serie A – 13a Giornata

Marco Rossi ( A.S.D. CARMELITEAM), Mauro Mazzonetto (A.c. ATLETICO PAPATO), Daniel Niero (QUINTO TEAM A.S.D.), Ivan Furlan (A.C. INGARBUJATI), Enrico Adami ( EverBEER F.D.T.), Mattia Casagrande (HOSTARIA VECIA FRESCADA)

Serie B – 13a Giornata

Antonio Vettori ( OSRAM), Lorenzo Favaretto (F.C. CA’NELSON 2017), Alessandro Buso ( OLIMPIA RESTERA C8), Tommaso Forato (TREVISO UNITED C8), Mattia Marcato (PIT STOP TEAM), Diego Mazzon (ATHLETIC DINAMO)

Serie A – 12a Giornata

Antonio Mascolino (SPARTAK CHISPA), Fabio Tiralongo (QUINTO TEAM A.S.D.), Riccardo Barbon (LOS BULLDOGS), Giacomo Durigon (RIVER SILE QUINTO), Daniele Milanese (A.c. ATLETICO PAPATO), Simone Toniol ( LOKOMOTIV BUSTA)

Serie B – 12a Giornata

Alessandro Buso (OLIMPIA RESTERA C8), Thomas Conzon (ATHLETIC DINAMO), Pietro Fiorotto (F.C. CA’NELSON 2017), Guido Gomiero (MIDDLEMAN), Andrea Suffogrosso (PIT STOP TEAM)

Serie A – 11a Giornata

Pietro Mariano (LOS BULLDOGS), Diego Cagnin (A.C. INGARBUJATI), Denis Dal Zilio (EverBEER F.D.T.), Christofer Lanza (A.c. ATLETICO PAPATO), Diego Pettenò (LOKOMOTIV BUSTA), Nicola Pagliarin (A.S.D. CARMELITEAM)

Serie B – 11a Giornata

Emanuele Vestidello (TREVISO UNITED C8), Alessandro Martinelli (G.S.A. MONTEBELLUNA), Mattia Marcato (PIT STOP TEAM), Andrea Rossetti (OLIMPIA RESTERA C8), Anass el Mejnaoui (F.C. CA’NELSON 2017), Samuele Favero (ATHLETIC DINAMO)

Coppa ITALIA – Fase a Gironi – 3a Giornata

Denis Dal Zilio (EverBEER F.D.T.), Nicola Pesce (FUORI FORMA F.C.), Diego Cagnin (A.C. INGARBUJATI), Simone Toniol (LOKOMOTIV BUSTA), Armando Nonaj (LOS BULLDOGS), Alessandro Buso (OLIMPIA RESTERA C8), Simone Rinaldo (A.S.D. CARMELITEAM), Federico Zocco (SPARTAK CHISPA), Nicola Franchetto (QUINTO TEAM A.S.D.), Andrea Suffogrosso (PIT STOP TEAM), Andrea Rossi (VILLANUS), Arblind Spaija (ATHLETIC DINAMO)

Serie A – 10a Giornata

Denis Dal Zilio (EverBEER F.D.T. ), Riccardo Tavella (A.S.D. CARMELITEAM), Andrea Bellemo ( A.c. ATLETICO PAPATO), Riccardo Barbon (LOS BULLDOGS), Renè Yara (TREVISO SHARKS), Fabio Tiralongo (QUINTO TEAM A.S.D.)

Serie B – 10a Giornata

Michael Favaro (FUORI FORMA F.C.), Christian Piovesan (NOI SAN PAOLO), Alessandro Martinelli (G.S.A. MONTEBELLUNA), Lorenzo Basso (OLIMPIA RESTERA C8), Luca Girardin (ATHLETIC DINAMO), Anass El Mejnaoui (F.C. CA’NELSON)

Serie A – 9a Giornata

Simone Rinaldo ( A.S.D. CARMELITEAM), Niccolò Basso (EverBEER F.D.T.), Amedeo Elio Calzavara (LOKOMOTIV BUSTA), Alessandro Gerlin (HOSTARIA VECIA FRESCADA), Nicola Favaretto (RIVER SILE QUINTO)

Serie B – 9a Giornata

Emanuele Vestidello (TREVISO UNITED), Jody Pizzolato (ATLETI-KO), Riccardo Pietrobon (OLIMPIA RESTERA C8), Anass El Mejnaoui (F.C. CA’NELSON 2017), Andrea Obinu (NOI SAN PAOLO), Fabio Zanatta (PIT STOP TEAM)

Coppa ITALIA – Fase a Gironi – 2a Giornata

Denis Dal Zilio (EverBEER F.D.T), Alessio Carraretto (SPARTAK CHISPA), Roberto Carraretto (A.S.D. CARMELITEAM), Francesco Quercini ( NOI SAN PAOLO), Nicola Franchetto (QUINTO TEAM A.S.D), Alberto Marchetti (HOSTARIA VECIA FRESCADA), Simone Pietrobon (A.C. INGARBUJATI), Matteo Pezzuto (ATLETI-KO), Nicola Favaretto (RIVER SILE QUINTO), Daniele Miozzo (INDEPENDIENTE SALZANO)

Serie A – 8a Giornata

Christian Hudhra (TREVISO SHARKS), Alvise Migotto (LOKOMOTIV BUSTA), Fabio Tiralongo ( QUINTO TEAM A.S.D), Denis Dal Zilio (EverBEER F.D.T), Romano Xavier Montano (HOSTARIA VECIA FRESCADA), Claudio Giordano (LOS BULLDOGS)

Serie B – 8a Giornata

Gregorio Mazza (MIDDLEMAN), Alberto Pellizzato (FUORI FORMA F.C.), Tommaso Gari (F.C. CA’NELSON 2017), Luigi Salemme (ATLETI-KO), Michele Vugarda (PIT STOP TEAM), Leonardo Milan (ATHLETIC DINAMO)

Serie A – 7a Giornata

Sergio Rossi (LOS BULLDOGS), Matteo Dal Zilio (SPARTAK CHISPA), Christofer Lanza (A.c. ATLETICO PAPATO), Fabio Tiralongo (QUINTO TEAM A.S.D.), Michael Chiaro (INDEPENDIENTE SALZANO), Federico De Biasi (LOKOMOTIV BUSTA)

Serie B – 7a Giornata

Samuele Visentin (G.S.A. MONTEBELLUNA), Riccardo Secco (F.C. CA’NELSON 2017), Cristian Pesce (PIT STOP TEAM), Luca Girardin (ATHLETIC DINAMO), Francesco Quercini (NOI SAN PAOLO)

Coppa ITALIA – Fase a Gironi – 1a Giornata

Christian Piovesan (NOI SAN PAOLO), Giuseppe Inguglia (TREVISO SHARKS), Mattia Pezzato (RIVER SILE QUINTO), Luca Camozzato (G.S.A. MONTEBELLUNA), Leonardo Milan (ATHLETIC DINAMO), Daniele Miozzo (INDEPENDIENTE SALZANO), Riccardo Barbon (LOS BULLDOGS), Fabio Tiralongo (QUINTO TEAM A.S.D), Alberto Morellato (EverBEER F.D.T), Kevin David Caballero (HOSTARIA VECIA FRESCADA), Riccardo Secco (F.C. CA’NELSON 2017), Amedeo Elio Calzavara (LOKOMOTIV BUSTA)

Serie A – 6a Giornata

Nicola Franchetto (QUINTO TEAM A.S.D), Nicola Favaretto (RIVER SILE QUINTO), Alberto Crotti (SPARTAK CHISPA), Alberto Morellato (EverBEER F.D.T), Marco Rossi (A.S.D. CARMELITEAM), Christofer Lanza ( A.c. ATLETICO PAPATO)

Serie B – 6a Giornata

Simone Crisafulli (NOI SAN PAOLO), Samuele Favero (ATHLETIC DINAMO), Gianluca Marangon (OLIMPIA RESTERA C8), Alberto Pellizzato (FUORI FORMA F.C.), Luigi Salemme (ATLETI-KO), Francesco Zandonà (G.S.A. MONTEBELLUNA)

Serie A – 5a Giornata

Alberto Crotti (SPARTAK CHISPA), Simone Rinaldo (A.S.D. CARMELITEAM), Francesco Olivieri (A.C. INGARBUJATI), Ciro Junior Maresca (TREVISO SHARKS), Marco Martinazzi (QUINTO TEAM A.S.D.), Mauro Rizzato (EverBEER F.D.T.)

Serie B – 5a Giornata

Francesco Quercini (NOI SAN PAOLO), Riccardo Secco (F.C. CA’NELSON), Jody Pizzolato (ATLETI-KO), Gianluca Marangon (OLIMPIA RESTERA C8), Alessandro Martinelli (GSA MONTEBELLUNA), Mattia Marcato (PIT STOP TEAM)

Serie A – 4a Giornata

Alberto Crotti (SPARTAK CHISPA), Riccardo Santarossa (LOKOMOTIV BUSTA), Roberto Carraretto (A.S.D. CARMELITEAM), Fabio Tiralongo (QUINTO TEAM A.S.D.), Matteo Volpato (A.C. INGARBUJATI), Luca Antonello (A.c ATLETICO PAPATO)

Serie B – 4a Giornata

Giulio Zanon (OSRAM), Fabio Fardin (ATLETI-KO), Gianluca Marangon (OLIMPIA RESTERA C8), Riccardo Secco (F.C. CA’NELSON 2017), Nicola Pesce (FUORI FORMA F.C.), Francesco Semenzato (TREVISO UNITED C8)

Serie A – 3a Giornata

Sergio Rossi (LOS BULLDOGS), Marco Rossi (A.S.D. CARMELITEAM), Claudio Badagliacca (A.c. ATLETICO PAPATO), Fabio Tiralongo (QUINTO TEAM A.S.D.), Gazmend Morina (TREVISO SHARKS), Andrea Burbello (EverBEER F.D.T)

Serie B – 3a Giornata

Christian Piovesan (NOI SAN PAOLO), Alberto Pellizzato (FUORI FORMA F.C.), Luca Girardin (ATHLETIC DINAMO), Alessandro Martinelli (G.S.A. MONTEBELLUNA), Marco Pivetta (TREVISO UNITED), Michele Toniolo (F.C. CA’NELSON 2017)

Serie A – 2a Giornata

Simone Toniol (LOKOMOTIV BUSTA), Christofer Lanza (A.c.ATLETICO PAPATO), Nicola Franchetto (QUINTO TEAM A.S.D.), Lorenzo Tronchin (TREVISO SHARKS), Mauro Rizzato (EverBEER F.D.T.), Michael Chiaro (INDEPENDIENTE SALZANO)

Serie B – 2a Giornata

Alberto Tosello (OSRAM), Tommaso Gari (F.C. CA’NELSON 2017), Francesco Oliva (OLIMPIA RESTERA C8), Christian Piovesan (NOI SAN PAOLO), Fabio Zanatta (PIT STOP TEAM), Eldin Djaferi (G.S.A. MONTEBELLUNA)

Serie A – 1a Giornata

Orhan Redzepi (SPARTAK CHISPA), Nicola Franchetto (QUINTO TEAM A.S.D.), Nicolò Basso (EverBEER F.D.T.), Nicola Favaretto (RIVER SILE QUINTO) , Christofer Lanza (A.c. ATLETICO PAPATO), Alberto Violo (LOKOMOTIV BUSTA)

Serie B – 1a Giornata

Antonio Vettori (OSRAM), Gianluca Marangon (OLIMPIA RESTERA C8), Luca Girardin (ATHLETIC DINAMO), Tommaso Gari (F.C. CA’NELSON 2017), Damiano Fantin (VILLANUS), Cristian Squizzato (PIT STOP TEAM)