CLASSIFICA Serie B 2023-2024

CLASSIFICA

Serie B 2023-2024

PosTeamPtsPWDLFAGD
12410802301416
22310721331518
32310721311615
4181053227225
5161044221183
6151043325214
712103341718-1
812103341314-1
9111032521201
1011103252527-2
1110103161723-6
1210102441928-9
1310103161430-16
1401000101037-27

In caso di parità di punti in classifica verranno considerati i seguenti criteri meritori: scontri diretti, classifica Coppa DISCIPLINA, differenza reti, reti realizzate, reti subite, sorteggio (Reg. Art. 5.1).

Girone all’italiana con formula A+R. 1a e 2a vengono promosse automaticamente in Serie A per la stagione 2024-2025. Dalla 3a all’ 8a disputeranno i PLAY-OFF di Serie B con il seguente criterio: 5a vs 8a e 6a vs 7a in gara secca. Le vincenti affronteranno rispettivamente in semifinale la 4a e la 3a. La vincente della finale PLAY-OFF di Serie B verrà promossa in Serie A per la stagione 2024-2025.

CALENDARIO

Serie B 2023-2024

DataEventoOrario/Risultati Giornata Big Match
INGARBUJATI vs C.A. CASTELMINIO 1a Giornata -
F.C. BORUSSIA PORCMUND vs SPARTA PREGA 1a Giornata -
G.S.A. MONTEBELLUNA vs FUTSAL S. NOALE 1a Giornata -
VECIA FRESCADA vs VILLANUS 1a Giornata -
ATHLETIC DINAMO vs AXO FC 1a Giornata -
S.S. CALCIOTTO BADOERE vs ST. PETERSFIELD UNITED 1a Giornata -
NOI SAN PAOLO vs REDHORNETS 1a Giornata -
VILLANUS vs REDHORNETS 2a Giornata -
G.S.A. MONTEBELLUNA vs ATHLETIC DINAMO 2a Giornata -
C.A. CASTELMINIO vs F.C. BORUSSIA PORCMUND 2a Giornata -
FUTSAL S. NOALE vs NOI SAN PAOLO 2a Giornata -
L’ANGOLO X OPPLA’ vs ST. PETERSFIELD UNITED 2a Giornata -
SPARTA PREGA vs S.S. CALCIOTTO BADOERE 2a Giornata -
INGARBUJATI vs VECIA FRESCADA 2a Giornata BIG MATCH
S.S. CALCIOTTO BADOERE vs C.A. CASTELMINIO 3a Giornata -
SPARTA PREGA vs VECIA FRESCADA 3a Giornata -
ST. PETERSFIELD UNITED vs NOI SAN PAOLO 3a Giornata -
VILLANUS vs ATHLETIC DINAMO 3a Giornata -
L’ANGOLO X OPPLA’ vs G.S.A. MONTEBELLUNA 3a Giornata -
REDHORNETS vs F.C. BORUSSIA PORCMUND 3a Giornata -
FUTSAL S. NOALE vs INGARBUJATI 3a Giornata -
VILLANUS vs S.S. CALCIOTTO BADOERE 4a Giornata -
C.A. CASTELMINIO vs ST. PETERSFIELD UNITED 4a Giornata -
L’ANGOLO X OPPLA’ vs SPARTA PREGA 4a Giornata -
NOI SAN PAOLO vs INGARBUJATI 4a Giornata -
F.C. BORUSSIA PORCMUND vs G.S.A. MONTEBELLUNA 4a Giornata -
ATHLETIC DINAMO vs VECIA FRESCADA 4a Giornata -
REDHORNETS vs FUTSAL S. NOALE 4a Giornata -
S.S. CALCIOTTO BADOERE vs ATHLETIC DINAMO 5a Giornata -
C.A. CASTELMINIO vs NOI SAN PAOLO 5a Giornata -
SPARTA PREGA vs VILLANUS 5a Giornata -
VECIA FRESCADA vs G.S.A. MONTEBELLUNA 5a Giornata -
ST. PETERSFIELD UNITED vs FUTSAL S. NOALE 5a Giornata -
REDHORNETS vs L’ANGOLO X OPPLA’ 5a Giornata -
INGARBUJATI vs F.C. BORUSSIA PORCMUND 5a Giornata -
NOI SAN PAOLO vs L’ANGOLO X OPPLA’ 6a Giornata -
G.S.A. MONTEBELLUNA vs S.S. CALCIOTTO BADOERE 6a Giornata BIG MATCH
VECIA FRESCADA vs C.A. CASTELMINIO 6a Giornata -
F.C. BORUSSIA PORCMUND vs FUTSAL S. NOALE 6a Giornata -
ST. PETERSFIELD UNITED vs VILLANUS 6a Giornata -
ATHLETIC DINAMO vs INGARBUJATI 6a Giornata -
REDHORNETS vs SPARTA PREGA 6a Giornata -
NOI SAN PAOLO vs VILLANUS 7a Giornata -
ATHLETIC DINAMO vs C.A. CASTELMINIO 7a Giornata -
ST. PETERSFIELD UNITED vs SPARTA PREGA 7a Giornata -
FUTSAL S. NOALE vs VECIA FRESCADA 7a Giornata -
F.C. BORUSSIA PORCMUND vs L’ANGOLO X OPPLA’ 7a Giornata -
S.S. CALCIOTTO BADOERE vs REDHORNETS 7a Giornata -
G.S.A. MONTEBELLUNA vs INGARBUJATI 7a Giornata -
F.C. BORUSSIA PORCMUND vs ATHLETIC DINAMO 8a Giornata -
C.A. CASTELMINIO vs REDHORNETS 8a Giornata -
VILLANUS vs L’ANGOLO X OPPLA’ 8a Giornata -
SPARTA PREGA vs FUTSAL S. NOALE 8a Giornata -
NOI SAN PAOLO vs G.S.A. MONTEBELLUNA 8a Giornata -
VECIA FRESCADA vs S.S. CALCIOTTO BADOERE 8a Giornata -
INGARBUJATI vs ST. PETERSFIELD UNITED 8a Giornata -
S.S. CALCIOTTO BADOERE vs NOI SAN PAOLO 9a Giornata -
FUTSAL S. NOALE vs C.A. CASTELMINIO 9a Giornata -
G.S.A. MONTEBELLUNA vs VILLANUS 9a Giornata -
ATHLETIC DINAMO vs SPARTA PREGA 9a Giornata -
ST. PETERSFIELD UNITED vs F.C. BORUSSIA PORCMUND 9a Giornata -
VECIA FRESCADA vs REDHORNETS 9a Giornata -
L’ANGOLO X OPPLA’ vs INGARBUJATI 9a Giornata -
F.C. BORUSSIA PORCMUND vs S.S. CALCIOTTO BADOERE 10a Giornata -
ST. PETERSFIELD UNITED vs ATHLETIC DINAMO 10a Giornata BIG MATCH
VILLANUS vs C.A. CASTELMINIO 10a Giornata -
L’ANGOLO X OPPLA’ vs FUTSAL S. NOALE 10a Giornata -
NOI SAN PAOLO vs VECIA FRESCADA 10a Giornata -
REDHORNETS vs G.S.A. MONTEBELLUNA 10a Giornata -
SPARTA PREGA vs INGARBUJATI 10a Giornata -
G.S.A. MONTEBELLUNA vs ST. PETERSFIELD UNITED 11a Giornata -
C.A. CASTELMINIO vs SPARTA PREGA 11a Giornata -
FUTSAL S. NOALE vs VILLANUS 11a Giornata -
ATHLETIC DINAMO vs NOI SAN PAOLO 11a Giornata -
VECIA FRESCADA vs F.C. BORUSSIA PORCMUND 11a Giornata -
S.S. CALCIOTTO BADOERE vs L’ANGOLO X OPPLA’ 11a Giornata -
INGARBUJATI vs REDHORNETS 11a Giornata -
INGARBUJATI vs VILLANUS 12a Giornata -
FUTSAL S. NOALE vs S.S. CALCIOTTO BADOERE 12a Giornata -
L’ANGOLO X OPPLA’ vs C.A. CASTELMINIO 12a Giornata BIG MATCH
F.C. BORUSSIA PORCMUND vs NOI SAN PAOLO 12a Giornata -
SPARTA PREGA vs G.S.A. MONTEBELLUNA 12a Giornata -
VECIA FRESCADA vs ST. PETERSFIELD UNITED 12a Giornata -
REDHORNETS vs ATHLETIC DINAMO 12a Giornata -
VILLANUS vs F.C. BORUSSIA PORCMUND 13a Giornata -
C.A. CASTELMINIO vs G.S.A. MONTEBELLUNA 13a Giornata -
FUTSAL S. NOALE vs ATHLETIC DINAMO 13a Giornata -
SPARTA PREGA vs NOI SAN PAOLO 13a Giornata -
S.S. CALCIOTTO BADOERE vs INGARBUJATI 13a Giornata -
REDHORNETS vs ST. PETERSFIELD UNITED 13a Giornata -
L’ANGOLO X OPPLA’ vs VECIA FRESCADA 13a Giornata -
C.A. CASTELMINIO vs INGARBUJATI 14a Giornata -
SPARTA PREGA vs F.C. BORUSSIA PORCMUND 14a Giornata -
FUTSAL S. NOALE vs G.S.A. MONTEBELLUNA 14a Giornata -
VILLANUS vs VECIA FRESCADA 14a Giornata -
AXO FC vs ATHLETIC DINAMO 14a Giornata -
ST. PETERSFIELD UNITED vs S.S. CALCIOTTO BADOERE 14a Giornata -
REDHORNETS vs NOI SAN PAOLO 14a Giornata -
REDHORNETS vs VILLANUS 15a Giornata -
ATHLETIC DINAMO vs G.S.A. MONTEBELLUNA 15a Giornata -
F.C. BORUSSIA PORCMUND vs C.A. CASTELMINIO 15a Giornata -
NOI SAN PAOLO vs FUTSAL S. NOALE 15a Giornata -
ST. PETERSFIELD UNITED vs AXO FC 15a Giornata -
S.S. CALCIOTTO BADOERE vs SPARTA PREGA 15a Giornata -
VECIA FRESCADA vs INGARBUJATI 15a Giornata -
C.A. CASTELMINIO vs S.S. CALCIOTTO BADOERE 16a Giornata -
VECIA FRESCADA vs SPARTA PREGA 16a Giornata -
NOI SAN PAOLO vs ST. PETERSFIELD UNITED 16a Giornata -
ATHLETIC DINAMO vs VILLANUS 16a Giornata -
G.S.A. MONTEBELLUNA vs AXO FC 16a Giornata -
F.C. BORUSSIA PORCMUND vs REDHORNETS 16a Giornata -
INGARBUJATI vs FUTSAL S. NOALE 16a Giornata -
S.S. CALCIOTTO BADOERE vs VILLANUS 17a Giornata -
ST. PETERSFIELD UNITED vs C.A. CASTELMINIO 17a Giornata -
SPARTA PREGA vs AXO FC 17a Giornata -
INGARBUJATI vs NOI SAN PAOLO 17a Giornata -
G.S.A. MONTEBELLUNA vs F.C. BORUSSIA PORCMUND 17a Giornata -
VECIA FRESCADA vs ATHLETIC DINAMO 17a Giornata -
FUTSAL S. NOALE vs REDHORNETS 17a Giornata -
ATHLETIC DINAMO vs S.S. CALCIOTTO BADOERE 18a Giornata -
NOI SAN PAOLO vs C.A. CASTELMINIO 18a Giornata -
VILLANUS vs SPARTA PREGA 18a Giornata -
G.S.A. MONTEBELLUNA vs VECIA FRESCADA 18a Giornata -
FUTSAL S. NOALE vs ST. PETERSFIELD UNITED 18a Giornata -
AXO FC vs REDHORNETS 18a Giornata -
F.C. BORUSSIA PORCMUND vs INGARBUJATI 18a Giornata -
AXO FC vs NOI SAN PAOLO 19a Giornata -
S.S. CALCIOTTO BADOERE vs G.S.A. MONTEBELLUNA 19a Giornata -
C.A. CASTELMINIO vs VECIA FRESCADA 19a Giornata -
FUTSAL S. NOALE vs F.C. BORUSSIA PORCMUND 19a Giornata -
VILLANUS vs ST. PETERSFIELD UNITED 19a Giornata -
INGARBUJATI vs ATHLETIC DINAMO 19a Giornata -
SPARTA PREGA vs REDHORNETS 19a Giornata -
VILLANUS vs NOI SAN PAOLO 20a Giornata -
C.A. CASTELMINIO vs ATHLETIC DINAMO 20a Giornata -
SPARTA PREGA vs ST. PETERSFIELD UNITED 20a Giornata -
VECIA FRESCADA vs FUTSAL S. NOALE 20a Giornata -
AXO FC vs F.C. BORUSSIA PORCMUND 20a Giornata -
REDHORNETS vs S.S. CALCIOTTO BADOERE 20a Giornata -
INGARBUJATI vs G.S.A. MONTEBELLUNA 20a Giornata -
ATHLETIC DINAMO vs F.C. BORUSSIA PORCMUND 21a Giornata -
REDHORNETS vs C.A. CASTELMINIO 21a Giornata -
AXO FC vs VILLANUS 21a Giornata -
FUTSAL S. NOALE vs SPARTA PREGA 21a Giornata -
G.S.A. MONTEBELLUNA vs NOI SAN PAOLO 21a Giornata -
S.S. CALCIOTTO BADOERE vs VECIA FRESCADA 21a Giornata -
ST. PETERSFIELD UNITED vs INGARBUJATI 21a Giornata -
NOI SAN PAOLO vs S.S. CALCIOTTO BADOERE 22a Giornata -
C.A. CASTELMINIO vs FUTSAL S. NOALE 22a Giornata -
VILLANUS vs G.S.A. MONTEBELLUNA 22a Giornata -
SPARTA PREGA vs ATHLETIC DINAMO 22a Giornata -
F.C. BORUSSIA PORCMUND vs ST. PETERSFIELD UNITED 22a Giornata -
REDHORNETS vs VECIA FRESCADA 22a Giornata -
INGARBUJATI vs AXO FC 22a Giornata -
S.S. CALCIOTTO BADOERE vs F.C. BORUSSIA PORCMUND 23a Giornata -
ATHLETIC DINAMO vs ST. PETERSFIELD UNITED 23a Giornata -
C.A. CASTELMINIO vs VILLANUS 23a Giornata -
FUTSAL S. NOALE vs AXO FC 23a Giornata -
VECIA FRESCADA vs NOI SAN PAOLO 23a Giornata -
G.S.A. MONTEBELLUNA vs REDHORNETS 23a Giornata -
INGARBUJATI vs SPARTA PREGA 23a Giornata -
FUTSAL S. NOALE vs S.S. CALCIOTTO BADOERE 24a Giornata -
C.A. CASTELMINIO vs AXO FC 24a Giornata -
ATHLETIC DINAMO vs REDHORNETS 24a Giornata -
G.S.A. MONTEBELLUNA vs SPARTA PREGA 24a Giornata -
VILLANUS vs INGARBUJATI 24a Giornata -
ST. PETERSFIELD UNITED vs VECIA FRESCADA 24a Giornata -
NOI SAN PAOLO vs F.C. BORUSSIA PORCMUND 24a Giornata -
ST. PETERSFIELD UNITED vs G.S.A. MONTEBELLUNA 25a Giornata -
SPARTA PREGA vs C.A. CASTELMINIO 25a Giornata -
VILLANUS vs FUTSAL S. NOALE 25a Giornata -
NOI SAN PAOLO vs ATHLETIC DINAMO 25a Giornata -
F.C. BORUSSIA PORCMUND vs VECIA FRESCADA 25a Giornata -
AXO FC vs S.S. CALCIOTTO BADOERE 25a Giornata -
REDHORNETS vs INGARBUJATI 25a Giornata -
F.C. BORUSSIA PORCMUND vs VILLANUS 26a Giornata -
INGARBUJATI vs S.S. CALCIOTTO BADOERE 26a Giornata -
G.S.A. MONTEBELLUNA vs C.A. CASTELMINIO 26a Giornata -
VECIA FRESCADA vs AXO FC 26a Giornata -
NOI SAN PAOLO vs SPARTA PREGA 26a Giornata -
ATHLETIC DINAMO vs FUTSAL S. NOALE 26a Giornata -
ST. PETERSFIELD UNITED vs REDHORNETS 26a Giornata -