MAN OF THE MATCH 2019-2020

Sospensione definitiva causa emergenza CORONAVIRUS

Stagione 2019-2020

Serie A – 16a Giornata: Marcel Ndoka (CARMELITEAM), Luciano Ernesto Pozzebon (A.C.INGARBUJATI)

Serie B – 16a Giornata: Giulio Zanon (OSRAM), Daniele Tramacere (F.C.CA NELSON), Riccardo Pietrobon (OLIMPIA RESTERA C8), Claudio Giordano (LOS BULLDOGS)

CSEN TREVISO CUP – Quarti di finale – Andata: Fabio Zecchin (CARMELITEAM), Enea Gjuzja (SPARTAK CHISPA), Daniel Niero (QUINTO TEAM), Daniele Miozzo (ASD FLY SALZANO)

Serie A – 14a Giornata: Denis Dal Zilio (EverBEER F.D.T.), Marco Rossi (CARMELITEAM), Marco Martinazzi (QUINTO TEAM ASD), Marco Zanon (A.C.INGARBUJATI), Sergio Rossi (SPARTAK CHISPA)

Serie B – 14a Giornata: Matteo Grespan (DINAMO C8), Cristian Squizzato (PIT STOP TEAM), Giovanni Jonatas Zanucco (OLIMPIA RESTERA C8), Enrico Bertelli (RIVER SILE QUINTO), Nicolai Triboi (LOS BULLDOGS)

Serie A – 13a Giornata: Matteo Fantin (EverBEER F.D.T.), Riccardo Citton (CARMELITEAM), Marco Martinazzi (QUINTO TEAM ASD), Matteo Spolador (ASD FLY SALZANO), Davide Barbazza (A.c.ATLETICO PAPATO)

Serie B – 13a Giornata: Claudio Giordano (LOS BULLDOGS), Tommaso Gari (F.C.CA NELSON), Enrico Damiani (OLIMPIA RESTERA C8), Kristian Kiri (NOI SAN PAOLO), Alberto Padalino (CARMELITEAM)

Serie A – 12a Giornata: Nicola Franchetto (QUINTO TEAM ASD), Christofer Lanza (A.c.ATLETICO PAPATO), Souhail Boubila (SPARTAK CHISPA), Matteo Chiarolanza (EverBEER F.D.T.), Daniele Miozzo (ASD FLY SALZANO)

Serie B – 12a Giornata: Davide Caprioli (RIVER SILE QUINTO), Claudio Giordano (LOS BULLDOGS), Lorenzo Basso (OLIMPIA RESTERA C8), Alessio Baù (GSA MONTEBELLUNA), Kristian Kiri (NOI SAN PAOLO)

Serie A – 11a Giornata: Roberto Carraretto (CARMELITEAM), Marco Zanon (A.C.INGARBUJATI), Matteo Chiarolanza (EverBEER F.D.T.), Andrea Bellemo (A.c.ATLETICO PAPATO), Marco Comisso (EverBEER F.D.T.)

Serie B – 11a Giornata: Mauro Quaggiotto (ATLETI-KO), Nicola Marton (LOS BULLDOGS), Marco Michelin (GSA MONTEBELLUNA), Leonardo Milan (DINAMO C8), Davide Antonaci (F.C.CA NELSON)

Serie A – 10a Giornata: Josè Antonio Giler Giler (HOSTARIA VECIA FRESCADA), Daniel Niero (QUINTO TEAM ASD), Denis Dal Zilio (EverBEER F.D.T.), Ohran Redzepi (SPARTAK CHISPA), Diego Cagnin (A.C.INGARBUJATI)

Serie B – 10a Giornata: Marco Vanin (OSRAM), Armand Shyti (LOS BULLDOGS), Daniele Tramacere (F.C.CA NELSON), Mauro Quaggiotto (ATLETI-KO), Luca Bisetto (RIVER SILE QUINTO)

CSEN TREVISO CUP – Ottavi di finale – Ritorno: Matteo Chiarolanza (EverBEER F.D.T.), Denis Dal Zilio (EverBEER F.D.T.), Daniel Niero (QUINTO TEAM ASD), Simone Rinaldo (CARMELITEAM), Fisnik Gashi (SPARTAK CHISPA), Thomas Menegon (PIT STOP TEAM), Davide Feston (RIVER SILE QUINTO), Giovanni Volpato (ASD FLY SALZANO)

Serie A – 9a Giornata: Diego Calcagnotto (EverBEER F.D.T.), Nicola Fardin (A.c.ATLETICO PAPATO), Matteo Chiarolanza (LOKOMOTIV BUSTA), Fabio Tiralongo (QUINTO TEAM ASD), Roberto Carraretto (CARMELITEAM)

Serie B – 9a Giornata: Giacomo Zuccarello (PIT STOP TEAM), Pietro Cesana (OLIMPIA RESTERA C8), Kristian Kiri (NOI SAN PAOLO), Nicola Marton (LOS BULLDOGS), Davide Caprioli (RIVER SILE QUINTO)

CSEN TREVISO CUP – Ottavi di finale – Andata: Federico Marcon (LOKOMOTIV BUSTA), Filippo Morao (EverBEER F.D.T.), Marco Martinazzi (QUINTO TEAM ASD), Christofer Lanza (A.c.ATLETICO PAPATO), Alberto Violo (DINAMO C8), Cristian Squizzato (PIT STOP TEAM), Luca Vanin (HOSTARIA VECIA FRESCADA), Diego Cagnin (A.C.INGARBUJATI)

Serie A – 8a Giornata: Daniel Niero (QUINTO TEAM ASD), Roberto Carraretto (CARMELITEAM), Bardhi Deliu (SPARTAK CHISPA), Luca Antonello (A.c.ATLETICO PAPATO), Federico Milan (LOKOMOTIV BUSTA)

Serie B – 8a Giornata: Thomas Menegon (PIT STOP TEAM), Leonardo Milan (DINAMO C8), Marco Limarilli (OLIMPIA RESTERA C8), Niccolò Frascerra (F.C.CA NELSON), Alberto Padalino (RIVER SILE QUINTO)

CSEN TREVISO CUP – Fase a Gironi – 3a Giornata: Francesco Olivieri (A.C.INGARBUJATI), Filippo Morao (EverBEER F.D.T.), Giulio Zanon (OSRAM), Enrico Cavallin (RIVER SILE QUINTO), Cristian Squizzato (PIT STOP TEAM), Francesco Nikolli (TREVISO SHARKS), Roberto Carraretto (CARMELITEAM), Matteo Spolador (ASD FLY SALZANO)

Serie A – 7a Giornata: Kristian Kiri (NOI SAN PAOLO), Diego Cagnin (A.C.INGARBUJATI), Omar El Falaki (TREVISO SHARKS), Daniel Niero (QUINTO TEAM ASD), Luca Antonello (A.c.ATLETICO PAPATO)

Serie B – 7a Giornata: Denis Dal Zilio (EverBEER F.D.T.), Manrico Botter (F.C.CA NELSON), Francesco Oliva (OLIMPIA RESTERA C8), Francesco Aguggiaro (LOS BULLDOGS), Ion Rotaru (ATLETI-KO)

Serie A – 6a Giornata: Manuel Fava (LOKOMOTIV BUSTA), Daniele Milanese (A.c.ATLETICO PAPATO), Marco Martinazzi (QUINTO TEAM ASD), Diego Calcagnotto (EverBEER F.D.T.), Daniele Miozzo (ASD FLY SALZANO)

Serie B – 6a Giornata: Andrea Agostinetti (GSA MONTEBELLUNA), Daniele Tramacere (F.C.CA NELSON), Nicola De Vincenti (DINAMO C8), Alberto Toffoli (LOS BULLDOGS), Gianluca Roni (OLIMPIA RESTERA C8)

CSEN TREVISO CUP – Fase a Gironi – 2a Giornata: Alberto Toffoli (LOS BULLDOGS), Daniele Miozzo (ASD FLY SALZANO), Luciano Ernesto Pozzebon (A.C.INGARBUJATI), Daniele Milanese (A.c.ATLETICO PAPATO), Giacomo Zuccarello (PIT STOP TEAM), Roberto Carraretto (CARMELITEAM), Mauro Quaggiotto (ATLETI-KO), Carlo Zago (EverBEER F.D.T.)

Serie A – 5a Giornata: Denis Dal Zilio (EverBEER F.D.T.), Christofer Lanza (A.c.ATLETICO PAPATO), Marco Martinazzi (QUINTO TEAM ASD), Riccardo Berto (A.C.INGARBUJATI), Fisnik Gashi (A.C.INGARBUJATI)

Serie B – 5a Giornata: Leonardo Milan (DINAMO C8), Ion Rotaru (ATLETI-KO), Riccardo Pietrobon (OLIMPIA RESTERA C8), Devis Crosato (RIVER SILE QUINTO), Riccardo Zara (F.C.CA NELSON)

Serie A – 4a Giornata: Diego Calcagnotto (EverBEER F.D.T.), Marco Rossi (CARMELITEAM), Daniel Niero (QUINTO TEAM ASD), Matteo Spolador (ASD FLY SALZANO), Daniele Milanese (A.c.ATLETICO PAPATO)

Serie B – 4a Giornata: Armando Nonaj (LOS BULLDOGS), Matteo Bordignon (ATLETI-KO), Thomas Menegon (PIT STOP TEAM), Andrea Agostinetti (GSA MONTEBELLUNA), Devis Crosato (RIVER SILE QUINTO)

CSEN TREVISO CUP – Fase a Gironi – 1a Giornata: Enrico Favaro (A.C.INGARBUJATI), Alberto Toffoli (LOS BULLDOGS), Ion Rotaru (ATLETI-KO), Devis Crosato (RIVER SILE QUINTO), Thomas Menegon (PIT STOP TEAM), Luca Favero (CARMELITEAM), Diego Calcagnotto (EverBEER F.D.T.)

Serie A – 3a Giornata: Fabio Tiralongo (QUINTO TEAM ASD), Mattia Serra (EverBEER F.D.T.), Sergio Rossi (SPARTAK CHISPA), Renè Yara (TREVISO SHARKS), Matteo Spolador (ASD FLY SALZANO)

Serie B – 3a Giornata: Devis Crosato (RIVER SILE QUINTO), Claudio Giordano (LOS BULLDOGS), Francesco Oliva (OLIMPIA RESTERA C8), Andrea Agostinetti (GSA MONTEBELLUNA), Alessio Farronato (PIT STOP TEAM)

Serie A – 2a giornata: Marco Segato (SPARTAK CHISPA), Diego Cagnin (A.C.INGARBUJATI), Fabio Tiralongo (QUINTO TEAM ASD), Daniele Milanese (A.c.ATLETICO PAPATO), Filippo Morao (EverBEER F.D.T.)

Serie B – 2a Giornata: Mauro Quaggiotto (ATLETI-KO), Wisdom Boakye Frimpong (LOS BULLDOGS), Matteo Pagotto (RIVER SILE QUINTO), Cristian Silvestri (DINAMO C8), Francesco Quercini (NOI SAN PAOLO)

Serie A – 1a giornata: Marcel Ndoka (CARMELITEAM), Nicola Franchetto (QUINTO TEAM A.S.D.), Denis Dal Zilio (EverBEER F.D.T.), Nicolò Rizzotto (LOKOMOTIV BUSTA), Diego Cagnin (A.C.INGARBUJATI)

Serie B – 1a giornata: Giulio Zanon (OSRAM), Alberto Toffoli (LOS BULLDOGS), Daniele Tramacere (F.C.CA NELSON), Mauro Quaggiotto (ATLETI-KO), Cristian Pesce (PIT STOP TEAM)

SUPERCOPPA: Elia Liberali (QUINTO TEAM A.S.D.)

Classifica Generale MAN of the MATCH 2019-2020

PosGiocatoreSquadra
1itaDaniel NieroQUINTO TEAM A.S.D.6
2itaDenis Dal ZilioEverBEER F.D.T.6
3itaDiego CagninINGARBUJATI5
4itaMarco MartinazziQUINTO TEAM A.S.D.5
5itaMauro QuaggiottoATLETI-KO5
6itaRoberto CarrarettoA.S.D. CARMELITEAM5
7itaDevis CrosatoRIVER SILE QUINTO4
8itaDaniele TramacereF.C. CA’NELSON 20174
9albKristian KiriNOI SAN PAOLO4
10itaClaudio GiordanoLOS BULLDOGS4
11itaAlberto ToffoliLOS BULLDOGS4
12itaDaniele MilaneseA.c. ATLETICO PAPATO4
13itaDaniele MiozzoINDEPENDIENTE SALZANO4
14itaThomas MenegonRED HORNETS4
15itaMatteo SpoladorINDEPENDIENTE SALZANO4
16itaMatteo ChiarolanzaLOKOMOTIV SHARKS4
17itaDiego CalcagnottoEverBEER F.D.T.4
18itaCristian SquizzatoRED HORNETS3
19itaLeonardo MilanATHLETIC DINAMO3
20itaAndrea AgostinettiG.S.A. MONTEBELLUNA3
21itaFilippo MoraoEverBEER F.D.T.3
22itaGiulio ZanonOSRAM3
23mdaitaIon RotaruATLETI-KO3
24itaFabio TiralongoQUINTO TEAM A.S.D.3
25itaChristofer LanzaA.c. ATLETICO PAPATO3
26itaLuca AntonelloA.c. ATLETICO PAPATO2
27itaDavide CaprioliRIVER SILE QUINTO2
28itaNicola FranchettoQUINTO TEAM A.S.D.2
29itaMarco ZanonINGARBUJATI2
30itaMarco RossiA.S.D. CARMELITEAM2
31albMarsel NdokaA.S.D. CARMELITEAM2
32itaSergio RossiSPARTAK CHISPA2
33itaRiccardo PietrobonOLIMPIA RESTERA C82
34itaNicola MartonLOS BULLDOGS2
35itaGiacomo ZuccarelloRED HORNETS2
36itaAlberto PadalinoRIVER SILE QUINTO2
37argLuciano Ernesto PozzebonINGARBUJATI2
38itaFrancesco OlivaOLIMPIA RESTERA C82
39itaFisnik GashiSPARTAK CHISPA2
40itaDavide AntonaciF.C. CA’NELSON 20171
41itaLuca BisettoRIVER SILE QUINTO1
42itaNiccolò FrascerraF.C. CA’NELSON 20171
43itaMatteo GrespanATHLETIC DINAMO1
44itaAlberto VioloATHLETIC DINAMO1
45itaDavide BarbazzaA.c. ATLETICO PAPATO1
46itaDavide FestonRIVER SILE QUINTO1
47itaAlessio FarronatoRED HORNETS1
48itaMatteo BordignonATLETI-KO1
49itaNicola DevincentiATHLETIC DINAMO1
50itaMarco SegatoSPARTAK CHISPA1
51itaMarco MichielinG.S.A. MONTEBELLUNA1
52itaAndrea BellemoA.c. ATLETICO PAPATO1
53itaMarco VaninOSRAM1
54albFrancesco NikolliTREVISO SHARKS1
55itaRiccardo ZaraF.C. CA’NELSON 20171
56itaNicolò RizzottoLOKOMOTIV SHARKS1
57itaGiovanni VolpatoINDEPENDIENTE SALZANO1
58itaMatteo PagottoRIVER SILE QUINTO1
59itaEnrico CavallinRIVER SILE QUINTO1
60itaEnrico BertelliRIVER SILE QUINTO1
61itaManuel FavaLOKOMOTIV SHARKS1
62itaFrancesco QuerciniNOI SAN PAOLO1
63itaFederico MilanLOKOMOTIV SHARKS1
64itaRiccardo CittonA.S.D. CARMELITEAM1
65itaLuca FaveroA.S.D. CARMELITEAM1
66itaSimone RinaldoA.S.D. CARMELITEAM1
67mdaNicolai TriboiLOS BULLDOGS1
68itaTommaso GariMIDDLEMAN1
69itaFabio ZecchinA.S.D. CARMELITEAM1
70itaCristian PesceRED HORNETS1
71itaghaWisdom Boakye FrimpongLOS BULLDOGS1
72itaFrancesco AguggiaroLOS BULLDOGS1
73itaManrico BotterF.C. CA’NELSON 20171
74itaPietro CesanaOLIMPIA RESTERA C81
75itaalbArmand ShytiLOS BULLDOGS1
76albArmando NonajLOS BULLDOGS1
77itaRiccardo BertoINGARBUJATI1
78itaCristian SilvestriATHLETIC DINAMO1
79itaAlessio BaùG.S.A. MONTEBELLUNA1
80itaLorenzo BassoOLIMPIA RESTERA C81
81kosOhran RedzepiSPARTAK CHISPA1
82itaSouhail BoutbilaSPARTAK CHISPA1
83albEnea GjuzjaSPARTAK CHISPA1
84itaLuca VaninHOSTARIA VECIA FRESCADA1
85ecuJosè Antonio Giler GilerHOSTARIA VECIA FRESCADA1
86marOmar El FalakiTREVISO SHARKS1
87itaMatteo FantinEverBEER F.D.T.1
88itaMarco ComissoEverBEER F.D.T.1
89itaFrancesco OlivieriINGARBUJATI1
90itaMattia SerraEverBEER F.D.T.1
91itaCarlo ZagoEverBEER F.D.T.1
92itaEnrico DamianiOLIMPIA RESTERA C81
93braGiovanni Jonatas ZanuccoTREVISO UNITED1
94itaGianluca RoniOLIMPIA RESTERA C81
95itaFederico MarconLOKOMOTIV SHARKS1
96itaMarco LimarilliOLIMPIA RESTERA C81
97itaNicola FardinA.c. ATLETICO PAPATO1
98itaEnrico FavaroINGARBUJATI1
99albBardhi DeliuRappresentativa CALCIOTTO TREVISO1
100itaElia LiberaliQUINTO TEAM A.S.D.1