Torneo ESTATE 2022 – MAN of the MATCH

Torneo ESTATE 2022 – MAN of the MATCH

PosGiocatoreSquadra
1ghaBernard Gyimah FrimpongSPARTAK CHISPA4
2itaRiccardo CuzziPRO CLUB 13 VIII3
3itaDaniel PezzatoEverBEER F.D.T.3
4itaSergio RossiLOS BULLDOGS3
5itaAlberto VedovatoA.c. ATLETICO PAPATO2
6itaDavide ParacampoKEBE FANS CLUB2
7itaRiccardo PastrelloRED HORNETS2
8itaFilippo BellùJOJO F.C.2
9itaRiccardo De BiasiBALDOIN VIAGGI BLACK SWANS2
10itaMarco RumizCFP-JUEGO2
11itaAlberto BattistonJOJO F.C.2
12itaAntonio BaggioBALDOIN VIAGGI BLACK SWANS2
13itaFabio TiralongoQUINTO TEAM A.S.D.2
14itaPietro MaltauroINDEPENDIENTE SALZANO2
15itaStefano DidonèBALDOIN VIAGGI BLACK SWANS1
16itaLuca ZanonKEBE FANS CLUB1
17itaLorenzo FavarettoF.C. CA’NELSON 20171
18itaGiovanni VolpatoINDEPENDIENTE SALZANO1
19itaClaudio RosinATHLETIC DINAMO1
20itaDaniele MiozzoINDEPENDIENTE SALZANO1
21itaRiccardo CecconiA.c. ATLETICO PAPATO1
22itaNicola MichielinSANT’ANTONIO HOTSPURS1
23itaMattia GuoloSANT’ANTONIO HOTSPURS1
24itaMarco RossiA.S.D. CARMELITEAM1
25itaNicolò DeonSANT’ANTONIO HOTSPURS1
26itaMatteo BordignonATLETI-KO1
27itaMarco DassièBALDOIN VIAGGI BLACK SWANS1
28itaJacopo CazzaroA.S.D. CARMELITEAM1
29itaPiero Franchetto-1
30civRene YaraLOKOMOTIV SHARKS1
31itaGregorio LivottoBALDOIN VIAGGI BLACK SWANS1
32itaNicolò RizzottoLOKOMOTIV SHARKS1
33itaFilippo Dal ZilioRIVER SILE QUINTO1
34itaRiccardo DiedoloINDEPENDIENTE SALZANO1
35itaNicolo’ PozzebonCFP-JUEGO1
36itaMatteo ChinellatoBALDOIN VIAGGI BLACK SWANS1
37itaMarco PettenàQUINTO TEAM A.S.D.1
38itaDavide CendronQUINTO TEAM A.S.D.1
39itaFrancesco PellinSPARTAK CHISPA1
40itaFilippo NardiEverBEER F.D.T.1
41itaMauro QuaggiottoATLETI-KO1
42itaMarco ZennaroKEBE FANS CLUB1
43itaMatteo CisottoF.C. CA’NELSON 20171
44itaMatteo MontellatoSPARTAK CHISPA1
45itaPietro MarianoLOS BULLDOGS1
46itaWilliam BusettiOLIMPIA RESTERA C81
47itaCarlo BusatoCFP-JUEGO1
48itaRiccardo GagnoSANT’ANTONIO HOTSPURS1
49itaFilippo MoraoATHLETIC DINAMO1
50itaLorenzo ZontaCFP-JUEGO1
51itaAndrea NobileQUINTO TEAM A.S.D.1
52itaAndrea MeneghelPRO CLUB 13 VIII1
53itaLuca MoroCFP-JUEGO1
54itaGianluca MarangonOLIMPIA RESTERA C81
55itaAlex MiglioranzaCFP-JUEGO1
56itaAndrea TonetCFP-JUEGO1
57itaDiego MazzonINGARBUJATI1
58kosOhran RedzepiSPARTAK CHISPA1
59itaSimone CammozzoTREVISO SHARKS1
60itaPietro CazzinINDEPENDIENTE SALZANO1
61itaEdoardo MattaTREVISO SHARKS1
62itaMarco ScardellatoEverBEER F.D.T.1
63itaMattia MeneghinRED HORNETS1
64itaMichele GirardiQUINTO TEAM A.S.D.1
65itaStefano NasatoCFP-JUEGO1
66itaDiego CalcagnottoEverBEER F.D.T.1
67itaGiacomo ManfrinF.C. CA’NELSON 20171
68colKevin David CaballeroHOSTARIA VECIA FRESCADA1
69itaCorrado De VecchiPRO CLUB 13 VIII1
70itaFilippo BaseggioSANT’ANTONIO HOTSPURS1
71itaMattia PresselloF.C. CA’NELSON 20171
72bfaAlexis YaraSPARTAK CHISPA1
73itaAndrea FranceschinisQUINTO TEAM A.S.D.1
74itaMarco ZuinQUINTO TEAM A.S.D.1
75itaAlberto Dell’AndreaKEBE FANS CLUB1
76itaFrancesco Andreasi-1

Finali – ECCELLENZA

Lorenzo Zonta (CFP-JUEGO), Francesco Pellin (SPARTAK CHISPA)

Finali – PROMOZIONE

Mattia Pressello (F.C. CA’NELSON 2017), Diego Calcagnotto ( EverBEER F.D.T.)

Semifinali – ECCELLENZA

Bernard Gyimah Frimpong (SPARTAK CHISPA), Riccardo De Biasi (BALDOIN VIAGGI BLACK SWANS)

Semifinali – PROMOZIONE

Daniel Pezzato (EverBEER F.D.T.), Filippo Baseggio (SANT’ANTONIO HOTSPURS)

Quarti di Finale – ECCELLENZA

Marco Dassiè (BALDOIN VIAGGI BLACK SWANS), Matteo Montellato (SPARTAK CHISPA), Marco Rumiz (CFP-JUEGO), Riccardo Diedolo (INDEPENDIENTE SALZANO)

7a Giornata

Riccardo Cecconi (A.c. ATLETICO PAPATO), Daniel Pezzato (EverBEER F.D.T.), Fabio Tiralongo (QUINTO TEAM A.S.D.), Bernard Gyimah Frimpong (SPARTAK CHISPA), Andrea Tonet (CFP-JUEGO), Riccardo Cuzzi (PRO CLUB 13VIII), Nicolò Deon (SANT’ANTONIO HOTSPURS), Piero Franchetto (BALDOIN VIAGGI BLACK SWANS), Giovanni Volpato (INDEPENDIENTE SALZANO), Marco Scardellato (SGA SAN GIUSEPPE), Davide Paracampo (KEBE FANS CLUB), Giacomo Manfrin (F.C. CA’NELSON 2017)

6a Giornata

Niccolò Rizzotto (TREVISO SHARKS), Marco Rumiz (CFP-JUEGO), Pietro Mariano (OLIMPIA RESTERA C8), Andrea Franceschinis (QUINTO TEAM A.S.D.), Bernard Gyimah Frimpong (SPARTAK CHISPA), Alberto Battiston (A.c. ATLETICO PAPATO), Mattia Meneghin (PIT STOP TEAM), Davide Paracampo (KEBE FANS CLUB), Daniel Pezzato (EverBEER F.D.T.), Mattia Guolo (SANT’ANTONIO HOTSPURS), Riccardo De Biasi (BALDOIN VIAGGI BLACK SWANS), Francesco Andreasi (INDEPENDIENTE SALZANO)

5a Giornata

René Yara (TREVISO SHARKS), Andrea Meneghel (PRO CLUB 13 VIII), Luca Zanon (KEBE FANS CLUB), Alberto Vedovato (A.c. ATLETICO PAPATO), Alberto Battiston (JOJO F.C.), Sergio Rossi (LOS BULLDOGS), Stefano Nasato (CFP-JUEGO), Kevin David Caballero (HOSTARIA VECIA FRESCADA), Fabio Tiralongo (QUINTO TEAM A.S.D.), Pietro Maltauro (INDEPENDIENTE SALZANO), Claudio Rosin (ATHLETIC DINAMO), Antonio Baggio (BALDOIN VIAGGI BLACK SWANS)

4a Giornata

Riccardo Pastrello (PIT STOP TEAM), Riccardo Cuzzi (PRO CLUB 13 VIII), William Busetti (OLIMPIA RESTERA C8), Marco Pettenà (QUINTO TEAM A.S.D.), Diego Mazzon (A.C. INGARBUJATI), Bernard Gymah Frimpong (SPARTAK CHISPA), Filippo Dal Zilio (RIVER SILE QUINTO), Stefano Didonè (BLACK SWANS), Pietro Cazzin (INDEPENDIENTE SALZANO), Michele Girardi (JOJO F.C.), Carlo Busato (CFP-JUEGO), Jacopo Cazzaro (A.S.D. CARMELITEAM)

3a Giornata

Alberto Vedovato (A.c. ATLETICO PAPATO), Antonio Baggio (BALDOIN VIAGGI BLACK SWANS), Sergio Rossi (LOS BULLDOGS), Alberto Dell’Andrea (KEBE FANS CLUB), Nicolò Pozzebon (CFP-JUEGO), Marco Rossi (A.S.D. CARMELITEAM), Davide Cendron (QUINTO TEAM A.S.D.), Filippo Bellù (JOJO F.C.), Daniele Miozzo (INDEPENDIENTE SALZANO), Riccardo Pastrello (PIT STOP TEAM), Riccardo Gagno (SANT’ANTONIO HOTSPURS), Alexis Yara (SPARTAK CHISPA)

2a Giornata

Luca Moro (CFP-JUEGO), Matteo Cisotto (F.C. CA’NELSON 2017), Gianluca Marangon (OLIMPIA RESTERA C8), Marco Zennaro (KEBE FANS CLUB), Filippo Bellù (JOJO F.C.), Mattia Guolo (SANT’ANTONIO HOTSPURS), Simone Cammozzo (TREVISO SHARKS), Pietro Maltauro (INDEPENDIENTE SALZANO), Matteo Chinellato (BALDOIN VIAGGI BLACK SWANS), Riccardo Cuzzi (PRO CLUB 13 VIII), Mauro Quaggiotto (ATLETI-KO), Sergio Rossi (LOS BULLDOGS)

1a Giornata

Corrado De Vecchi (PRO CLUB 13 VIII), Edoardo Matta (TREVISO SHARKS), Marco Zuin (SGA SAN GIUSEPPE CALCIO), Andrea Nobile (QUINTO TEAM A.S.D.), Lorenzo Favaretto (F.C. CA’NELSON 2017), Filippo Nardi (EverBEER F.D.T.), Ohran Redzepi (SPARTAK CHISPA), Matteo Bordignon (ATLETI-KO), Alex Miglioranza (CFP-JUEGO), Gregorio Livotto (BALDOIN VIAGGI BLACK SWANS), Filippo Morao (EverBEER F.D.T.), Nicola Michielin (SANT’ANTONIO HOTSPURS)