CHRISTMAS CUP 2019

CHRISTMAS CUP del 15.12.2019

Risultati

Dettagli

Data Ora League Stagione
Dicembre 15, 2019 12:00 CHRISTMAS CUP 2019 2019-20

Rappresentativa CALCIOTTO TREVISO

Alberto Toffoli Defender
Bardhi Deliu Goalkeeper
Claudio Giordano Forward
Daniele Tramacere Midfielder
Diego Cagnin Midfielder
Francesco Olivieri Defender
Giovanni Volpato Midfielder
Marco Bolgan Goalkeeper
Matteo Chiarolanza Forward
Matteo De Santis Defender
Matteo Frattin Midfielder
Sebastiano Cuva Goalkeeper
Souhail Boutbila Defender
Thomas Menegon Defender

Collaboratore Tecnico: Enrico Pizziolo
Team Manager/Istruttore Calcio a 8/Mental Coach: Massimiliano Cattarin
Preparatore Portieri: Marco Baston

Test Match del 07.12.2019

Risultati

Dettagli

Data Ora League Stagione
Dicembre 7, 2019 21:00 Test Match 2019-20

Rappresentativa CALCIOTTO TREVISO

Alberto Toffoli Defender
Claudio Giordano Forward
Daniele Tramacere Midfielder
Diego Cagnin Midfielder
Francesco Olivieri Defender
Giovanni Volpato Midfielder
Marco Bolgan Goalkeeper
Matteo Chiarolanza Forward
Matteo De Santis Defender
Matteo Frattin Midfielder
Sebastiano Cuva Goalkeeper
Souhail Boutbila Defender
Thomas Menegon Defender

Team Manager/Istruttore Calcio a 8/Mental Coach: Massimiliano Cattarin
Collaboratore Tecnico: Enrico Pizziolo
Preparatore Portieri: Marco Baston

A.C.MESTRE CALCIOTTO

Alessandro Berlendis Midfielder
Alessandro Piccoli Midfielder
Andrea Reato Midfielder
Cristiano Murru Midfielder
Cristiano Vianello Goalkeeper
Davide Di Girolamo Defender
Gionata Zangrando Defender
Giovanni Castagnari Midfielder
Igor Furlan Defender
Matteo De Rossi Midfielder
Michele Fregnan Midfielder
Nicola Pasqualetto Defender
Salvatore Todaro Forward
Thomas Papa Forward

Allenatore: Paolo Rossato
Collaboratore Tecnico: Valter Baratella
Team Manager: Giuliano Piccoli

TREVISO TODAY – 25.11.2019

Allenamento del 23.11.2019

CONVOCAZIONI CHRISTMAS CUP 2019

PORTIERI

Marco Bolgan (ASD FLY SALZANO), Sebastiano Cuva (ATLETI-KO), Bardhi Deliu (SPARTAK CHISPA)

DIFENSORI

Souhail Boutbila (SPARTAK CHISPA), Matteo De Santis (OLIMPIA RESTERA C8), Thomas Menegon (PIT STOP TEAM), Francesco Olivieri (A.C.INGARBUJATI)

CENTROCAMPISTI

Diego Cagnin (A.C.INGARBUJATI), Matteo Frattin (LOKOMOTIV BUSTA), Alberto Toffoli (LOS BULLDOGS), Daniele Tramacere (F.C.CA NELSON), Giovanni Volpato (ASD FLY SALZANO)

ATTACCANTI

Matteo Chiarolanza (LOKOMOTIV BUSTA), Claudio Giordano (LOS BULLDOGS)

Stage allenamento del 02 novembre

CONVOCAZIONI stage del 02 novembre

STAFF TECNICO

TEAM MANAGER: Massimiliano Cattarin

COLLABORATORE TECNICO: Enrico Pizziolo

PREPARATORE PORTIERI: Marco Baston

PORTIERI

Marco Bolgan (ASD FLY SALZANO), Sebastiano Cuva (ATLETI-KO), Bardhi Deliu (SPARTAK CHISPA)

DIFENSORI

Souhail Boutbila (SPARTAK CHISPA), Matteo De Santis (OLIMPIA RESTERA C8), Claudio Giordano (LOS BULLDOGS), Thomas Menegon (PIT STOP TEAM), Francesco Olivieri (A.C.INGARBUJATI), Nicolai Triboi (LOS BULLDOGS)

CENTROCAMPISTI

Diego Cagnin (A.C.INGARBUJATI), Devis Crosato (RIVER SILE QUINTO), Matteo Frattin (LOKOMOTIV BUSTA), Matteo Spolador (ASD FLY SALZANO), Alberto Toffoli (LOS BULLDOGS), Daniele Tramacere (F.C.CA NELSON), Giovanni Volpato (ASD FLY SALZANO)

ATTACCANTI

Matteo Chiarolanza (LOKOMOTIV BUSTA), Fisnik Gashi (SPARTAK CHISPA), Enea Gjuzja (SPARTAK CHISPA)